Как выйти из депресии? - вопрос №2033086

Ответы

Здравствуйте!
Расскажите подробности о своей депрессии: с чего всё началось? Какие есть признаки? Что привело вас к таким симптомам? Как давно это продолжается? Сколько вам лет?
Самый простой способ — это обратиться к психологу или к психотерапевту за психотерапией. Плюс получить назначение антидепрессантов, как временное дополнение к основному лечению — психотерапии. Но психотерапия может стоит денег.
Другой способ это сменить временно место жительства и круг общения. Можно например поехать в санаторий на полный курс 21 день. Санаторий лучше выбрать тот, что подальше от городов и суеты, где много лесных площадей и можно погулять свободно и обдумать свою ситуацию.
Если у вас нет средств на психотерапию и времени на санаторий, то обращайтесь ко мне — обсудим вашу ситуацию.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте,LadyAnna.Самое первое с чего надо начать, в борьбе с депрессией, это постараться понять, почему возникла депрессия и какие причины стоят за ее появлением? Сейчас, Вам, надо убрать жалость к себе, перестать чувствовать себя жертвой обстоятельств и несчастным человеком.Если Вы хотите жить нормальной полноценной жизнью и радоваться каждому дню, то Вам надо  принять свое состояние, хоть, это по началу кажется очень трудно сделать.Не думайте почему произошло, то событие, которое привело Вас к депрессии, в чем Вы виноваты и не накручивайте себя постоянно этими мыслями.Постарайтесь принять ситуацию такой, какой она есть.Вы должны понять, что можете быть счастливым человеком уже сегодня и сейчас.Перестать привязывать к состоянию счастья, свои ожидания от жизни.Далее, как не кажется в этом состояние более чем странным и нелепым, займитесь творчеством или придумайте себе новое хобби и начните его осваивать.Ощущение новизны обязательно поднимет настроение.Составьте список вещей которые Вас радуют и научитесь радоваться тому, что у Вас уже есть.Добавьте в свою жизнь новые эмоции и ощущения.Сделайте то, что Вам не свойственно, на что не решались но очень давно хотели. Окружите себя положительными эмоциями: слушайте музыку, которая Вас способна взбодрить, ходите в театр, кино, смотрите интересные Вам фильмы, читайте книги.Окружите себя позитивными, доброжелательными людьми, после общения с которыми, Вы почувствуете эмоциональное удовлетворение и прилив энергии.Создайте себе круг общения, который лишен негатива и каких либо отрицательных эмоций.Ключевой момент в устранение депрессии-это постоянное разнообразие, в особенности положительных эмоций.Также надо, а точнее просто необходимо, больше бывать на свежем воздухе, не замыкаться в себе, желательно даже сменить обстановку и съездить куда нибудь на отдых(тем более, что сейчас лето, прекрасная погода).Я понимаю, что в этом состояние ничего не радует и уж тем более делать не хочется ничего, чтобы вставать и куда то идти, чем то заниматься и чему то радоваться.Кажется, что я сейчас Вам советую полный абсурд и это никак не поможет, но поверьте, что надо найти в себе силу воли и  заставлять себя делать хотя бы часть из этого.Не сразу прям, мгновенно, после первого дня, но постепенно, через небольшой промежуток времени, Вы начнете преодолевать состояния полной безысходности и беспомощности, радоваться каждому дню, ценить своих близких, не зацикливаться на неудачах и проблемах.Если, Вы, не в состояние самостоятельно справится со своим состоянием, тогда в этом случае надо не замыкаться на своем состояние, а обратиться за профессиональной психологической помощью, чтобы специалист помог Вам разобраться и выйти из Вашего состояния, найти причину депрессии и вытащить ее наружу, и Вы уже вместе устраните ее.Вы научитесь перестать сравнивать себя с другими людьми и подгонять свою жизнь, под их модель мира и научитесь жить в своем собственном ритме.Вы научитесь прислушиваться к своим желаниям, чувствам, к самой себе и быть самой собой. Вы можете поработать с психологом в режиме онлайн, для этого выбирайте любого на данном сайте, который по Вашему мнению, Вам подходит.Будет желание, обращайтесь за консультацией, с удовольствием помогу.Всего самого наилучшего Вам!----------------------------------------------------------------------------P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.