Как мотивировать себя зарабатывать, если живешь условно в достатке? - вопрос №2033619

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1) Прояснить, что вы по-настоящему цените в жизни. Если у вас возник подобный вопрос «Как мотивировать себя зарабатывать, если живешь условно в достатке?», то деньги в вашем  списке ценностей будут далеко не на первом месте. 2) Прояснить, как и насколько  ваши ценности присутствуют в вашей жизни. 3) Понять, что деньги – это инструмент. Найти способы, как, с помощью денег,  вы можете получать в жизни больше тех «вещей», которые вы цените. 4) Соединить п.1) и п.3) и получить мотивацию зарабатывать больше.

Понадобится помощь, обращайтесь.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно научиться ставить новые цели, и идти к ним, которые будут для Вас важными и значимыми. Это с одной стороны. С другой — нужно помнить, что всех денег не заработаешь. И если у человека есть постоянный, стабильный доход, жизнь в достатке, возникает вопрос: С какой целью, для чего нужно заработать больше? Поэтому, прежде чем мотивировать, ответьте сначала себе на этот вопрос.
Доброго времени суток.

Что бы быть счастливым. Мотивация не нужна, это потребность души. Если Вы так поставили свой вопрос, значит Вы не осуществленны, нереализованны, не целостны. Это основные положения для счастья.

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как мотивировать себя зарабатывать, если живешь условно в достатке?»
Ответ. Смените цель мотивации: с заработать, на получить удовольствие от самого  процесса деятельности))) «Любите то, что делаете, делайте то, что любите» (Э. Фромм)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ответьте себе всего лишь на один вопрос: для чего? Ответ на этот вопрос и есть мотивация.
Здравствуйте!
Всё зависит от того, насколько стабилен Ваш достаток, Если он, условно говоря, «безлимитный», то Вам надо найти для себя такое занятие, которое будет и по душе и доход будет приносить. Если же Ваш достаток всё — таки ограничен, подумайте о том, что достаток, в наше нестабильное время, вещь очень эфемерная, и тот, кто сегодня богат, здоров, молод и счастлив, завтра может стать банкротом (а у банкротов, как правило, не бывает друзей), заболеть и потерять работоспособность и т.д. Поэтому, может быть, стоит зарабатывать и обеспечивать своё будущее, пока есть такая возможность? Вероятность, в один, не очень прекрасный момент, остаться без средств к существованию, может послужить очень серьёзным мотивом к зарабатыванию денег, созданию некой финансовой «подушки безопасности».
Успехов Вам!