просьба помощи - вопрос №203483

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 30 лет, отцу моего ребенка 22 года. Я очень свободолюбивый человек, много путешествовала, не терплю, когда ограничивают мою свободу. Отец ребенка — мусульманин, он не сомневается в том, что мы поженимся. Сейчас он в армии, считается, что по его возвращении мы должны пожениться. Я и ребенка воспринимаю как тюрьму, а замужество в моем сознании ещёхуже. Себя уже не слышу, послеродовая депрессия+работа+«мать-одиночка» и прочее. Что хочу — не понимаю. Случайно (хотя искренне верю, все случайности не случайны ;) ) попала на этот сайт. Хочу услышать мнения «со сторны», может где-то какой-то знак истолкую и найду ниточку, которая мне поможет. Спасибо всем заранее! :)) Здоровья и удачи ;)

Лучший ответ по мнению автора

Мать-одиночка — это Ваш сознательный выбор, я так понимаю, ведь отец ребенка не отказывается пожениться в итоге. Другое дело, что он Вам ненужен. Касательно ребенка — подрастет, и будет Вам компания в путешествиях по жизни:) Сейчас думайте о ребенке не как о тюрьме, а как о спасении, кто знает, может, без малыша Вы бы свернули на какой-то не самый лучший путь, допустим. Нам дается всё неспроста. К тому же, это Ваш родной ребенок, Ваша частичка, не отторгайте её, Вы ведь не отторгаете себя, и перестаньте писать о малыше как о тюрьме… Я понимаю, что это просто объяснение, но все равно даже на словах ненужно такое говорить.

Встал вопрос какую же ниточку Вам дать — ниточка у Вас уже есть — это Ваш малыш, берегите его и всё у Вас получится!

С уважением, Loona

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, к Вам такой вопрос: а была ли желанной беременность? Судя по написанному, к замужней жизни и материнству Вы еще не готовы.

P.S. раз Вы пришли на наш сайт, значит это кому-нибудь нужно, в данном случае Вам самой, прежде всего.

Здравствуйте, Евгения. А в чем Вам помочь: отшить будущего мужа?, отказаться от ребенка (не сидеть же всю оставшуюся жизнь в тюрьме)? или в чем-то другом?

Или в том, чтобы посмотреть на мир по-другому, принять ребенка, себя, ситуацию?

Выбор за Вами.

Счастья Вам!

ах, какой пассаж… свободолюбивая путешественница нивего не терпящая, угодившая в беременность, а потом через депрессию+работу+ мать  в полную непонятку  случайных неслучайностей, то ли попаданий на этот сайт ..

 и вот теперь уважаемые психологи выстраивайтесь в очеред и зарабатывайте  свои ПЛЮСЫ  консолидированными поисками нитки для этой неординарной особы, или  в крайнем случае ЗнакоФ для истолкования  ...

 я лично этого делать не буду — все равно придет мужотецспаситель  мусульманин и все поставит на свои места

Доброе утро. Вам хочется подискутировать с экпертами или разобраться в себе? На мой взгляд, вам нужно и важно разобраться в себе. Ведь от этого зависит судьба трех человек: ваша, сынули и молодого человека. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.