Как сказать мужчине нет?Познакомились в соц сети.Видились 2раза. Он один раз звонил выпивший.Я стала его игнор,стал снова писать я решила дать шанс.Сегодня встретились за вечер выпил 3бутылки пива. Я - вопрос №2036956

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна.
Как мне показалось из Вашего запроса, этот мужчина не очень-то Вам и понравился.
Да, скорей всего он любитель выпить.
Если вы хотите продолжать с ним отношения. то надо его немного его расспросить  о его прошлой жизни- где и кем работал, как жил, как проводил и проводит свободное время- в компаниях,  один, чем занимается.
Не исключаю, что выпивает он от одиночества.
Если вы решили ему отказать, то самое правильное-  просто сказать ему об этом. Вы не обязаны называть причину и объяснять свое решение. Вы не настолько знакомы, чтобы вы называли ему истинную причину.
Достаточно сказать, что он вас не устраивает.
Это надо сделать твердо и вежливо.
 Если Вам сложно сказать человеку «нет» ( не только мужчине, но любому человеку), тогда обращайтесь за консультацией.
с ув. Ир.Вал.