Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу УДО. У моего брата 228ч2 и подошло пол срока. Режим общий, облегчённые условия содержания. Смягчающих нет. Слышал должны выйти поправки по этой статье. Возмо - вопрос №2037304

Ответы

Здравствуйте! Ваш брат вправе подать ходатайство на УДО после фактического отбытия половины срока наказания (1/2) назначенного судом.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
Антон, если Ваш брат совершил преступление до 02.11.2013 года, то УДО возможно после отбытия половины срока, если после 02.11.2013 — после отбытия не менее 3/4. Поправок пока по этой статье не предвидится.