Cтоит ли просить прощения? - вопрос №2037496

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией. Мне 20 лет. Я встречалась с молодым человеком, но не любила его, позволяла себе засматриваться на других парней, однажды даже хотела изменить ему, но не стала. Моя лучшая подруга обо всём этом, конечно, знала, а молодой человек не догадывался и очень, как мне казалось, преданно, меня любил. Потом мне стало стыдно, и вообще, я поняла, что нельзя мучить ни его, ни себя и рассталась с ним. А незадолго до этого мы поссорились с подругой и до примирения так и не дошло. В итоге, прошел месяц и я узнаю о том, что они вместе. Ощущение того, что меня предали, оплевали (потому что они — были и есть два моих самых близких человека) сменилось чувством вины перед бывшим парнем. Ведь теперь он 100% знает о моей неискренности, о том, что я хотела изменить ему. Я хочу попросить у него прощения. Но не знаю, верно ли это будет. Во мне борется чувство, что меня предали, хоть это по факту и не так, и чувство вины...
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для начала поймите, что люди и встречаются для того, чтобы понять свои истинные чувства, и есть ли в отношениях перспективы. Вы в этом разобрались, и честно сказали парню. И такие отношения еще не обязывают людей жениться. Поэтому, никакого предательства не было.
Касаемо Ваших мыслей об измене: Извините, но мысли — это НЕ предательство. С Вашей стороны никаких действий в этом аспекте не было.
Касаемо подруги: Рассказала она ему или нет, это еще вопрос, и додумали Вы себе больше, и приписали вину, которой нету. А коль ее нету, за что извиняться?
Здравствуйте!
А за что извиняться-то? Измены не было, вы не полюбили парня, поняли:«что нельзя мучить ни его, ни себя и рассталась с ним. » Все вполне осознанно, достойно и  честно!
Поэтому, вы и перед собой, и перед парнем, что называется, «совершенно чисты»!
И то, что вы смотрели на других парней и были мысли о близости, так во первых — вы к своему парню не испытывали чувств любви и все равно, пока встречались с ним, ему не изменяли!
Никакой вины вашей нет и быть не может!
Да и предательства, со стороны уже бывшего вашего парня и вашей подруги, по отношению к вам, тоже нет — он — свободен, она свободна, вы не в отношениях уже с ним — они решили попробовать общаться — предательства не наблюдается! Не так ли?
Как и что у них получится, или нет — это уже их дело, а вы спокойно устраивайте свою личную жизнь себе на счастье!
Всего доброго, удачи вам!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отмечайте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!