Москва

Здравствуйте! Большое спасибо за возможность задать бесплатный VIP вопрос! Более года назад приватизировала квартиру на себя и несовершеннолетнюю дочь. Сейчас хочу квартиру продавать. Как избежать - вопрос №2040385

проблем при продаже в связи с несовершеннолетием девочки? В то же время семья друзей с маленьким ребёнком попросила их прописать в этой квартире, пока она не продалась. Если я это сделаю, смогу ли я их выписать в любое удобное для меня время без проблем? Спасибо.
19.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Чтобы продать такую квартиру, нужно будет разрешение органов опеки и попечительства, т.к. собственником доли является несовершеннолетняя. Если зарегистрируете по месту жительства посторонних людей, то выписывать их придется через суд в случае отказа сделать это добровольно, и этот факт помешает продаже. У Вас и так ситуация не очень хорошая, т.к. нужно согласие органов опеки и выписка собственной дочери, а с посторонними людьми продавать квартиру будете еще дольше либо дешевле. В лучшем случае сделайте им временную регистрацию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Продать квартиру с долей несовершеннолетней, сможете только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. После того, как друзья с ребенком пропишутся, выписать их произвольно не сможете. Только по их желанию или в судебном порядке. При этом выписка несовершеннолетнего маленького ребенка довольно затруднительный процесс.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
19.07.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store