отморозил палец на ноге и он посинел что делать - вопрос №204170

в 2010 году было отморожение пальцев ног 1-2 степени а в этом году отморозил опять и он аж посинел что мне делать!!!!

2 ответа

Ответы

Прямо с утра идите к хирургу! Тут нужно не только местное, но и общее лечение.

За вечер пару раз разотрите палец спиртом, так, чтобы он порозовел. Но сильно не трите, чтобы не повредить кожу. И даже если синева пройдет, все равно к хирургу обязательно пойдите, пусть осмотрит и назначит лечение. Вы рискуете потерять палец...

Срочно нужно обратиться к хирургу, необходимо уточнить степень обморожения.