Иркутская область

Подскажите, пожалуйста. Было совершено нападение группой лиц на двух человек. В результате у одного разбита голова, у второго порвана губа и выбит зуб. Какая это статья? - вопрос №2041716

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена! Статья и её часть в УК РФ, при совершении преступлений против жизни и здоровья, определяется в первую очередь степенью тяжести вреда здоровью, который устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Только после освидетельствования в СМЭ и получения заключения, можно сказать по какой статье будет привлечен правонарушитель. Степеней тяжести выделяется 3 (тяжкий, средний и небольшой степени тяжести), а так же побои без причинения вреда здоровью.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!