Сегодня хотела сделать татуировку через шприц и гелевую ручку. Ранее делала так же. Сегодня на том же месте ввела шприц с пастой и стала болеть место вокруг укола.место немного болит при нажатии. - вопрос №2043267

Когда нажимаю на ногу в то место, кажется как будто там вода. Я очень боюсь, что будет осложнение. Шприц был новым, из упаковки, вначале место протерла спиртовой салфеткой. Могут ли быть осложнения?
1 ответ

Ответы

Инфекцию вы себе вряд ли занесли, если соблюдали осторожность.  Скорее всего вы попали или в сосуд или повредили веточку нерва. Да и само вводимое вещество могло вызвать такую реакцию в тканях. Конечно при определенных условиях может развиться какой-нибудь абсцесс или нагноение. В таком случае нужно будет обратится к врачу. А пока примите несколько раз супрастин, а место где кололи помажте троксевазином или гепариновой мазью с противоотечной и рассасывающей целью.

Спасибо за оценку ответа.