Здраствуйте,хотела рассказать вам свою историю,мне 20лет мою парню 21мы в месте учимся в университете .Я его очень люблю он меня тоже,мы встречаемся уже 2,5года.Конечно же мне уже хочется свадьбы и - вопрос №2043846

своей семьи, но у нас разная Вера… я христианка а он мусульманин, он хочет конечно же чтобы я принесла его Веру, но думаю что это будет предательство своей семьи и к тому же у меня есть крестница как я могу её бросить?! Мне очень хотелось послушать вашего совета… как мне быть? и все таки будем ли мы семьей?
3 ответа

Ответы

вот и не предавайте свою веру, семью…

Здравствуйте Алена.

Вот смотрите какие вы хорошие слова написали, === Я его очень люблю он меня тоже,  ===  и это СЛАВА БОГУ что вы находите ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ НАДО ЕЩЕ ПОНЯТЬ, И РАЗОБРАТЬСЯ, БОГА ЛИ  ВЫ НАШЛИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ,  С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ВЫ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ БРАК, ИЛИ ВСЕ ТАКИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ, А ПО ДРУГОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ СОЗДАЕТСЯ БРАК НО НЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБОВЬ, А ГЛАВНОЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ, ПРИНИМАЕМОЕ ЗА ЛЮБОВЬ,  ВИДИТЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ.   а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А это ведь та сила, которая все может, вы в ЛЮБВИ и у вас какие то проблемы. Когда есть ЛЮБОВЬ. то в ЛЮБВИ всем управляет БОГ, когда есть ЛЮБОВЬ то это значит уже есть ПЛАН БОЖИЙ на вашу жизнь, УЖЕ РАЗНОГЛАСИЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Видите вы пишите про ЛЮБОВЬ, а ум в работе, есть какие то разногласия, а в ЛЮБВИ разногласий не должно быть. Что бы получилась ЛЮБОВЬ. то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГА резко добавилось в сердце подарком, или через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите вам еще надо понять, он ли есть ваша вторая половинка, или не он,  потому вы пишите про ЛЮБОВЬ. а почему то ЛЮБОВЬ то не побеждает у вас. Значит можно сделать вывод, что ЛЮБОВЬ она еще не набрала силу, если бы ЛЮБОВЬ набрала силу, вы бы все уже решили, с помощью БОЖИЕЙ, когда есть ЛЮБОВЬ,  то уже бы он бы без вас и дня не мог жить. Пришел бы к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, но видите не идет почему то, значит вы еще не очень то ЛЮБИМАЯ, ВИДИТЕ КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА,  получается, что в сердце у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Если есть ЛЮБОВЬ то это уже БОГ это он приводит ЛЮБИМОГО. и по ЛЮБВИ он предлагает свою руку и свое сердце ЛЮБИМОЙ,  а ЛЮБИМАЯ она слушает свое сердце и если находит в сердце ЛЮБОВЬ, то уже не отказывается от такого дорогого подарка, как то не так все получается,  почему то не приходит, и официально не предлагает свою руку и свое сердце. ставит какие то условия, не хочет что ли вас иметь в женах, а вы пишите что он вас ЛЮБИТ, тогда где ЛЮБОВЬ которая на своем пути все преграды сметает. Когда БОГ он управляет ЛЮБОВЬЮ, тогда уже все решает БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  ЛЮБОВЬ она в силе и это уже БОГ это он старается соединить двух как в одно целое, что бы две половинки они как то соединились в одно целое. Видите надо понять что такое две половинки, и что значит двое когда они вместе они есть как одно целое, кто этим соединением управляет. Когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, сотворил АДАМА, и в АДАМЕ было все, он бы единицей, и он был самодостаточен, и БОГ он создал человека. что бы в нем жить. И посмотрел БОГ ОТЕЦ  ЛЮБОВЬ на АДАМА,  и пришел к нему, и решил, что двоим жить легче, и когда АДАМ уснул, то БОГ он взял ребро АДАМА, И из ребра АДАМА сотворил ЕВУ. А когда АДАМ проснулся, то он понял, что засыпал единицей, а проснулся половинкой, АДАМ понял. Что  в нем есть недостача. И стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел АДАМ ЕВУ, нет не ЕВУ увидел, ЕВА БЫЛА ДРУГОЙ АДАМ увидел в ЕВЕ себя свое продолжение, что не хватало в АДАМЕ, то АДАМ увидел в ЕВЕ, и вот они  прилепились две половинки друг к другу, и уже стали  две половинки, как одно целое, вот так родилась первая семья, а это ведь было еще до грехопадения, когда в начале в Адаме жил БОГ своею  какой то единицей, а когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ сотворил ЕВУ, то уже вот она ЕДИНИЦА БОГА, как бы стала состоять из двух половинок, одна половинка БОГА она была в АДАМЕ. Другая половинка БОГ он была в ЕВЕ, а когда эти две половинки вместе они есть как одно целое. Потому вот оно сегодняшнее время, и уже сегодня есть грехи, есть заботы о мирском часть сердца уже занята врагом, и уже сегодня уже есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому до поры до времени мы не знаем и не видим своей половинки, потому что БОГА в двух сердцах есть недостача,  как 0,3+0,3+6, по количеству ЛЮБВИ двое  могут быть только как друзья находится рядом, а друзей может быть много, А ЛЮБИМЫЙ ВТОРА ПОЛОВИНКА ОН ОДИН,   и когда пришло время, когда уже хочется создать отношения и семью, и все это по ЛЮБВИ, то БОГ он слышит такую свободную волю, ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ === Конечно же мне уже хочется свадьбы и своей семьи,  ===, БОГ ЛЮБОВЬ он просто ДАРИТ В ДВА СЕРДЦА ДАР ЛЮБВИ. Как бы БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах резко добавляется, и вот они уже две половинки, и это уже как одно целое как 0,5+0,5=1.  И УЖЕ видеть начинаешь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно подсказывает, и обязательно с таким состоянием сердца распознаешь через ЛЮБОВЬ вторую половинку,  ВОТ И ЛЮБОВЬ ПРИШЛА, видите можно распознать вторую половинку через ЛЮБОВЬ. А что бы увидеть свою вторую половинку, как увидел АДАМ ЕВУ, надо уже сегодня получить  ДАР ЛЮБВИ в сердце, вы видите ЛЮБОВЬ.  вы распознали БОГА в своем сердце, но видите почему то не идет и не предлагает свою руку и свое сердце. есть какие то условия, есть какие то разногласия, а это сила  разъединяющая.  Как бы видите АДАМ ОН СРАЗУ ЖЕ  ПРИЛЕПИЛСЯ К ЕВЕ, а у вас этого не получается, ВИДИТЕ СИЛА ЛЮБВИ ЧТО ЛИ СЛАБАЯ, А ВЫ ПИШИТЕ ПРО СИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ НЕ ПОБЕЖДАЕТ ПОКА ЧТО,  вам надо понять, вот еще что, в наше время по разному создаются отношения и брак, кто то по  контракту создает отношения и брак, кто то по красоте тела лица, кто то умом создает отношения и брак, кто то по весам, свои параметры подставляет к параметрам ЛЮБИМОГО и хочет найти целое, А а еще бывает что создаются отношения и брак по страсти, видите и враг он тоже  активное участие бывает принимает, ВИДИТЕ МНОГИЕ ВСЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ЕЩЕ ЗОВУТ ЛЮБОВЬЮ,  ХОТЯ ОНИ К БОЖИЕЙ ЛЮБВИ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ, ЭТО ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ,  но видите есть еще как можно создать отношения и брак по ЛЮБВИ посланной БОГОМ.  Видите вы тоже называете свои отношения по ЛЮБВИ. но видите нет пока  что движения к соединению, есть разногласия, которые говорят о недостатки БОГА в сердце, может быть ЛЮБОВЬ она основана на каких то параметрах, какой то привязанности. Так получается, что каждый кто хочет найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ.  то это значит, что вот она одна половинка БОГА в вашем сердце, другая ваше же половинка БОГА она в нем, и наоборот. А вместе вы есть как одно целое, он должен быть ваша вторая половинка, ваше продолжение. Отношения по ЛЮБВИ они регулируются БОГОМ. Так бывает получается, как только есть ЛЮБОВЬ ведь не знаешь, кто он откуда он, какой он национальности, веры, но видите есть план БОЖИЙ. И  это БОГ это он дарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, что бы две половинки как то нашлись, ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, ТО УЖЕ ЭТО  БОГ ЭТО ОН РЕШИТ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. В ЛЮБВИ всем управляет БОГ. Если ваша ЛЮБОВЬ от БОГА, то вот то что вы пишите ===но думаю что это будет предательство своей семьи и к тому же у меня есть крестница как я могу её бросить?!  === как бы вам надо это выставить. Не как ультиматум для своего ЛЮБИМОГО, а это надо выставить  как условие для БОГА,  как бы вы хотели, ВЫ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ С ЛЮБИМЫМ, НО ВЫ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ МУСУЛЬМАНКОЙ, И ВЫ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖАТЬ БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ, и уже дальше надо ждать что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он решит. Видите создать брак по ЛЮБВИ. это есть план БОЖИЙ, это не вы сами, это БОГ вам хочет подарить мужа через ЛЮБОВЬ, потому БОГ он и знает как дальше все должно быть уже налажено в семье. Вы знаете условия ЛЮБИМОГО, есть и ваши условия, а дальше надо просто подождать, уже надо ждать что БОГ решит через вашего ЛЮБИМОГО, видите надо уже ждать улыбки БОЖИИ посланные через ЛЮБИМОГО для вас. А что бы силы хватило ждать, вы же христианка, ходите в церковь, и постарайтесь уже через обряды принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА  ТА ТАБЛЕТОЧК БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ  ВКУСИТЕ И БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, видите надо еще место приготовить, что бы было куда принять ХРИСТА на причастии. Как бы видите со стороны видно, что вы больше работаете умом, а если есть ЛЮБОВЬ то БОГ он же в сердце, а сердце вам должно подсказывать и вести. Как бы вперед выступает работа, анализ ума, а где ЛЮБОВЬ, А ЛЮБОВЬ ОНА ДОЛЖНА ВСЕ ПОБЕДИТЬ. Потому что вот он БОГ он есть в ЛЮВБИ и его должно быть единица, и когда БОГА в двух сердцах есть как 0,5+0,5=1. То БОГ он все решает, это уже БОГ это он уже узаконивает отношения, ДОЛЖНА СРАБОТАТЬ ЛЮБОВЬ.  ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ СВОЕЮ ЕДИНИЦЕЙ. Видите надо так, КАК БОГ РЕШИТ, надо со своим крестом двигаться за ХРИСТОМ. Если в ваших двух сердцах  будет жить ХРИСТОС своею единицей, видите вот она уже своя семейная церковь заработает, внутри семьи муж с женой с помощью БОЖИЕЙ все вопросы решают и разногласий нет. Если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС, тогда вы будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ   ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Все религии ищут БОГА, все ходят в церковь, в том числе и мусульмане,   и хотят что бы  БОГ  поселился в сердце, а две половинки, они уже получают ДАР ЛЮБВИ подарком в свое сердце от БОГА для создания семь по плану  БОЖИЕМУ, и БОГ он уже управляет этой семьей.  Как бы видите тот кто все может а это БОГ, он поселяется в сердце. создает семью по ЛЮБВИ, и он может все, и уже дальше надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце в течении жизни, и БОГ он  уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу до конца дней. Потому то что вы пишите, то со стороны видно, что в ваших двух сердцах есть еще недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, А ЛЮБОВЬ НЕ ПОБЕЖДАЕТ. Вы христианка, идите в церковь, меняйте состояние сердца, надо что бы врага в грехах убавилось в сердце, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавилось в сердце, видите даже если вы со своей стороны добавить БОГА ЛЮБОВЬ, то уже в сумме в двух сердцах будет единица,  а как только БОГА будет единица, то БОГ он сразу же вас поведет потому что есть БОЖИЙ план, как соединить в семью двух ЛЮБЩИХ друг друга,   БОГ он в двух ЛЮБЯЩИХ сердцах,  как то вам надо учиться слушать  свое сердце, БОГ он же не далеко от вас, и уже вы поймете как БОГ он хочет вас соединить. И как вас поведет, и ваш ЛЮБИМЫЙ он для вас озвучит волю БОЖИЮ,  почему БОГ он делает в своих законах. как у христиан так и мусульман  ЖЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ МУЖУ, все это для того, что бы не было разногласий в семье, уже послушная жена все вопросы свои решает с БОГОМ, А БОГ он помогает управлять мужу семьей, потому жена должна ЛЮБИТЬ мужа, должна быть послушной мужу, если муж не слышит жену, и  если жена  хочет что бы муж учитывал и волю жены, надо уже жене быть на связи с БОГОМ, а на мужа надо не обижаться, МУЖА НАДО ЛЮБИТЬ. Достучалась жена до БОГА и получит через мужа что хочет, надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. А если воз тянуть в разные стороны, то не получится семья, пути то понятные, либо он становится христианином, либо вы мусульманкой, либо каждый из вас при своих религиях, но семья вместе, или уже разбегаться.  Вы же видите пока ваш ЛЮБИМЫЙ не придет и не предложит вам свою руку и свое сердце, за ним это право остается, у вас не получиться создать семью по закону. Потому ведите разговор с БОГОМ и ждите что положит ЛЮБИМОМУ БОГ на сердце.  Видите БОГ через свои улыбки, через ЛЮБИМОГО,  покажет вам свой путь. Как  вы будете вместе, и когда ни кто ни чего не потеряет.  ГЛАВНОЕ ТО ИМЕТЬ ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, он вам поможет быть творцом своей судьбы,  ДЛЯ ЭТОГО ЖЕ ВЫ ПРИНЯЛИ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ В КРЕЩЕНИЕ. УЖЕ С МИЛЫМ И РАЙ  В ШАЛАШЕ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТУТ НА ЗЕМЛЕ.  Вы вот какой вопрос поставили === и все таки будем ли мы семьей?  === вы же есть творец своей судьбы, вам решать, раз вы нашли в сердце ЛЮБОВЬ, значит есть план БОЖИЙ по созданию семьи, и это значит что БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам подарить вашу вторую половинку, вот и добавляйте БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, начните еще больше ЛЮБИТЬ, и если между вами БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. то обязательно есть путь от БОГА. как вы можете быть вместе и это вам БОГ и покажет.  Видите советчик то ваш это есть ЛЮБОВЬ, да еще ОЧЕНЬ сильная, а это ведь БОГ. А дальше уже по ЛЮБВИ создается семья с помощью БОЖИЕЙ, видите вот и надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, добавляйте БОГА в сердце, поймете,  если ваша ЛЮБОВЬ от БОГА то уже дальше ЛЮБОВЬ она победит,  ЛЮБОВЬ устранит все разногласия, если она ЛЮБОВЬ  имеет силу, такую как вы ее  видите, дальше уже создание семьи, опят же работа БОЖИЯ, ЭТО УЖЕ БОГ ОН ПРИВЕДЕТ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО К ЛЮБИМОЙ К ВАМ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.  Знаете бывают верующие, и как не верующие, числятся в какой то вере, а сами не ведут этот образ жизни, а с неверующими БОГ он разрешает иметь брак. Только верующему в этом браке бывает достается много, потому что уже бывает что не верующий он в большей немощи находится, может попасть в страсть,  потому что бы уже покрыть эту немощь уже нужно много ЛЮБИТЬ, а за  ЛЮБОВЬ бывает что много бит бываешь.  НАДО БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ БОГУ, ПОТОМУ И НАДО НАЙТИ БОЖИЮ ВОЛЮ, ПО БОЖИЕМУ ПЛАНУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ УСТРОИЛИСЬ  ВАШИ ОТНОШЕНИЯ И ДАЛЬШЕ УЖЕ БРАК. ИЛИ ВЫ ТАК ХОТИТЕ УМОМ.  ЭТО ОН ЕСТЬ ВАШ ЛЮБИМЫЙ, ОН ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА,  ИЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ. ЗНАЧИТ БОЖИЯ ЛЮБОВЬ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Алёна, давать советы дело неблагодарное, тем более, что информации Вы дали очень мало.
Хочется, чтобы Вы помнили одно, Вы всегда будете для его семьи чужой, даже если смените религию.
Вам придётся от много отказаться и подчиниться во всём мужу и членам его семьи.
Вы не сможете жить прежней, привычной для Вас жизнью.
Вам ждёт много сюрпризов, не всегда приятных для Вас.
Если готовы ко всему этому и ещё многому, чего мы не знаем, то соглашайтесь.
Всего Вам доброго.