Температура,боль в горле - вопрос №204559

Что принимать при температуре 37 и боле в горле(першит, сильное покраснение, больно глотать, опухлость — подозреваю что ангина).Мне 21.Спасибо

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения!

Прежде чем приступить к лечению, необходимо четко установить диагноз. Инфекция может быть как вирусная, так и бактериальная. А значит и подход к лечению — будет разный. Поэтому бессмысленно заниматься самолечением, лучше и безопаснее, посетить очную консультацию вашего участкового врача-терапевта!

Здравствуйте!

Вызывайте участкового врача на дом.

Это может быть и ОРВИ или грипп — вирусные инфекции. Или именно ангина. Лечение назначается разное. Поэтому, не эксперементируйте.

Здравтсвуйте, Евгения!

Боль в горле, хорошо снимает спрей Орасепт.

Можно пользоваться и подручными средствами: на 1 стакан кипятка 1 чайная ложка соды — погасить, остудить и полоскать.

Не кушайте шоколад, цитрусовые и острое — это раздражает слизистую и только усилит отек и боль в горле!

Но, это а причину все равно нужно выяснить — вызывайте доктора!

Всего Вам доброго!