Здравствуйте! Как побороть зависимость наркотика, если с ним все кажется гораздо проще? - вопрос №2050072

4 ответа

Ответы

для начала нужно понять что именно станет проще? от каких проблем вы бежите и почему не желаете их решать,

потом работа по выведению отравы из организма
Уважаемая Юлия!
Вот именно, что только кажется, что все проще. Суть действия наркотиков такова, что они влияют на психику и создают иллюзию, что с ними проще, хотя на самом деле выгод от их употребления нет никаких. И Вы это поймете, посмотрев свежим взглядом на жизнь, если решите прекратить их употребление.
Сходите к наркологу и психологу. Нужен комплекс мер для облегчения явления абстиненции. Но усилия стоят того.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия. Чтобы преодолеть или выйти из наркотической зависимости, нужен комплексный подход. Обратиться к врачу — наркологу, пройти курс лечения, а далее — реабилитация. Все эти курсы производятся в сопровождении психолога, который в ходе консультативного и/или терапевтического процесса, помогает выйти из плоскости «проще», в плоскость — «преодоление и решение тех или иных обстоятельств и жизненных ситуаций».
Доброго времени суток.

Что бы перебороть любую зависимость, нужно что то предоставить взамен тому чему отказываешься.

Если Вы понимаете что есть проблема. если Вы хотите изменить себя и свою жизнь. Вы уже на 50% на пути к успеху.

Вы можете обратиться за помощью к соответствующим организациям, которые занимаются лечением от наркозависимости.

Так же что бы понять и разрешить проблему нужна осознанность разум наблюдение прозрение. Все эти вещи помогают пробудить внутри себя медитация.

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.