я недовольна половой жизнью, что с этим делать? - вопрос №2052447

Здравствуйте. Мне 27 лет, моему мужу 29. Мы поженились месяц назад, до этого год встречались. Проблема в половой жизни. Дело в том, что муж редко хочет близости. И я особо не горю желанием. С моим прошлым парнем мы могли часами не вылезать из постели, хотела его каждый день. потом мы расстались, и я встретила своего мужа. Но теперь я редко хочу близости, мне приятнее просто поговорить, прижиматься, ласкаться. У меня часто натирает и возникает боль. И мой муж тоже особо не проявляет активности. Ему достаточно одного раза в неделю. Мне – двух. Подруга говорит, что это очень мало, мы молодые, а так детей даже не сможем завести. Она занимается сексом 5 раз в неделю. Я тоже переживаю, что мы как старики. Если уже сейчас мало, так что же будет потом? Я боюсь, что из-за этого у меня будет куча женских болячек. Что я не буду женщиной. Как справиться с проблемой? Или это нормально?

Вопрос задан анонимно
26.07.16
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
Не совсем понятно, для чего Вы выходили замуж, если есть проблема с гармонией в сексуальной жизни?
Или раньше этой проблемы не было и она обозначилась только сейчас? Тогда нужно проанализировать причины ее появления. Вы можете выбрать эксперта и обсудить вопрос детально.
Удачи Вам!
26.07.16
Аноним, у вас очень много ложных убеждений, навеянных какими-то подругами или неведомо еще кем. Лучше уж полагайтесь на свой личный опыт, который прямо говорит вам о том, что если пара часами не вылезает из постели, то такие отношения с большой вероятностью распадаются — и вы расстались с тем парнем. Так оно бывает и у множества других пар, которые держатся только на сексуальной страсти. 
Сейчас вы пишете об очень теплых чувствах, которые (скажу по секрету) на самом деле и называются любовью — желание быть рядом, разговаривать, прижиматься друг к другу… И не имеет значения, что некоторые подруги занимаются сексом по 5 раз в неделю или по 5 раз в день с 5-ю разными мужчинами! У вас — своя собственная жизнь и своя собственная голова на плечах. Если вы лично испытываете сексуальную неудовлетворенность без учета мнения подруг — тогда это может быть проблемой, достойной обсуждения со специалистом. Только в этом случае?
А сейчас достаточно обсуждать эти вещи с мужем! Вы это делаете? Вы разговариваете с ним о своих сомнениях, желаниях, о сексе? 
Про «женские болячки» даже писать не собираюсь — это нелепость.
26.07.16
Здравствуйте.

Всё что Вы себе накрутили, и то что насоветовала Ваша подруга и то как у неё обстоят с этим дела, это всё чепуха.

Каждый человек индивидуальный. И индивидуальны его потребности. Один из лучших хирургов за всю историю медицины Углов прожил 103 года. когда у него спросили про интимную часть жизни, он сказала — Мне удавалось продлить свою интимную часть жизни так долго, потому что я это делал не чаще двух раз в неделю.

По этому меньше слушайте со стороны, и больше себя.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

26.07.16
Здравствуйте, Незнакомка.
Из описания видно, что Вас все устраивает, а «недовольны» какие-то другие люди. Например подруга, с которой Вы сравниваете себя, и результаты этого сравнения Вам не нравятся (у нее лучше чем у Вас). И именно это Вас тревожит (я не такая как она!). Выходом здесь было бы безусловное принятие себя, понимание того, что все мы разные. Не нужно сравнивать с себя с другими, воспринимая их как некий эталон, к которому «необходимо» стремиться. Кроме того, было бы полезно проработать страхи ("Я боюсь, что из-за этого у меня будет куча женских болячек. Что я не буду женщиной"). В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
26.07.16
Здравствуйте!
Смотрите, что я выделила из вашего сообщения:1)." Проблема в половой жизни"; 2) "муж редко хочет близости. И я особо не горю желанием."; 3)." я редко хочу близости, мне приятнее просто поговорить, прижиматься, ласкаться."
Так где проблема? Думаю, у вас прекрасные отношения!!!
Вас и вашего мужа устраивает то, что у вас есть и вы оба довольны!
Если я правильно вас поняла!
Вы вышли из отношений с предыдущим парнем, где, как вы пишите :"С моим прошлым парнем мы могли часами не вылезать из постели, хотела его каждый день." То было тогда, с другим мужчиной, отношения были совсем другими… и вы все же, расстались....!!!
То, что было с предыдущим парнем — прошло, вы стали по другому относиться к сексу, стали вероятно, больше ценить еще и другие проявления любви: нежность, ласку, нежные прикосновения и т.д.!
И секс у вас есть, его столько, сколько вам обоим с мужем нормально! Нет дисгармонии никакой, как я поняла!
То, что вы испытываете какой-то иной раз дискомфорт — поправимо! По этому поводу,   можно обратиться к врачу-сексопатологу, может, гинекологу, для того, чтобы и того физического дискомфорта не стало, да, заодно, сексопатологу, можете тоже задать волнующий вас вопрос:"

Если уже сейчас мало (только учтите, что это с сексуальных потребностей подруги вы озвучите «проблему»!!!), так что же будет потом? Я боюсь, что из-за этого у меня будет куча женских болячек. Что я не буду женщиной?"
Сейчас, вы довольны, вас все устраивает, следовательно, ни о каких болячках не может идти речь? А женщина вы прекрасная для своего мужа: ласковая, нежная..., муж доволен, значит и тут все хорошо!
У вас  с мужем вполне нормально все, раз все вас устраивает обоих!!!
И впредь, ориентируйтесь только на себя и своего партнера, на ваши желания, а не на потребности и выводы со своей интимной жизни подруги, или кого-то другого и т.д.!
Если бы у вас, к примеру,
была потребность в сексе больше, чем у вашего мужа, или наоборот, тогда могла проявиться проблема и то, посещение сексопатолога, может, и обращение к психологу, были бы целесообразны, для решения той вашей проблемы и проблему бы решили тоже!!
А так, думаю, у вас все нормально! Живите, любите, радуйтесь жизни и отношениям!
Всего вам доброго, мудрости и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

 

26.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store