моя мама больна и скоро умрет. она очень не хороший человек ,я ее люблю как мать. но она всегда меня сильно била с года, морила голодом, запирала в - вопрос №2054538

шкафу на долго, всегда говорила что не навидит. в доме всегда была грязь и кошки которых она просто обожает и собака она точно попадет в ад? у нее нет шансов, она не хочет раскаиваться говорит что не сожалеет прошло много ле с того времени

Ответы

Здравствуйте, ни в какой ад она конечно не попадёт, его в природе не существует! Но!  Каждый человек, проживает не одну а десятки, иногда сотни жизней!  Мы проходим на земле суровую школу жизни. Раскрываем свой потенциал заложенный вселенной в каждого из нас, чтоб огранить себя,  стать добрее, более понимающим законы природы и мироздания, и добрее к другим людям, чтоб развить все таланты и способности. Многие люди по незнанию, или просто по глупости собственной сбиваются с пути, и начинают творить злобу и подлость на земле мешать другим, идти своим путём. Дух который в этой жизни играл роль вашей матери, сбился, и своими руками сломал свою карму, судьбу за то что она с вами делала она ответит, конечно не в аду. Она снова воплотится, но в ужасных условиях, ее родители в следующей жизни могут быть, наркоманами, алкоголиками, бить ее, издеваться, или продать за бутылку, вобщем этот дух испытает на себе все подобное что делал с вами, со своим ребенком в прошедшей жизни, если и в новой жизни она не изменится и совершит опять что то подобное, она снова после смерти воплотится в еще более адских условиях, и так будет до тех пор, пока она не поймет, что надо менятся к лучшему! Только тогда она сможет после смерти подняться на более высокий уровень бытия в тонком мире. И еще одно! Возможно в прошлых воплощениях она была хорошим человеком но сбилась с дороги, и вот эта сегодняшняя жизнь, когда она издевались над своим ребенком, вами, перечеркнула все ее прошлые успехи, все чего она добилась в своей эволюции, все сбросились до нуля, и ей придется многие воплощения, снова карабкаться наверх,  а для духа это и есть ад! Платить трудом, тяжким за свои ошибки! Всего вам доброго! Людям не нужны никакие религии. Нужно соблюдать одно лишь правило не делай другим того, что не хотел бы чтоб сделали тебе! И жить по совести.
Не кто не знает куда она попадет, и что после смерти знать только мертвые

Здравствуйте Ирина.

Вот смотрите вот они есть ваши обиды на маму, а в обидах враг находится, вы же видите мамы рядом нет, а обиды на маму они тут как тут и вас держат в плохом настроении. Вы вот говорите про маму что она может попасть в ад, но вы же видите вы обидах находитесь, мама в злобе была, и делала вам плохо, так враг через ее работал, а вас враг подловил на обидах, видите в по разному но обе оказались в руках врага, и враг он с вами обоими расправляется, с мамой вот так, через ее болезни, а с вами пока что через ваши обиды враг вас держит в расстройствах, видите обе попались и обе битые оказались. Потому вы же к христианам попали, потому видите вам надо разобраться с состоянием своего сердца, если враг останется в вашем сердце, то вот он враг пока что свои силы скопленные в грехах направил на недовольство на обиды на свою маму. А вот если мамы не будет, то враг он может свою силу скопленную в ваших грехах в вашем сердце, уже направить на вас, на ваше здоровье на ваше благополучие, на ваши финансы. Видите как бы получается что вы обе с мамой находитесь в руках врага, и враг пока что вас заставляет по разному на себя работать, и враг пока что с вами по разному расправляется. Потому если не поменять состояние сердца, то уже дальше будет хуже,  мамы с вами может и не быть, а вот он враг в каких то грехах может жить в вашем сердце. А как враг он может войти в сердце, и каковы у врага планы на каждого из нас. А враг входит в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, а когда враг входит в сердце через какой то грех, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается. Потому видите когда враг в сердце, то уже у врага урожай, а это наши обиды, наши недовольства, наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Когда враг входит в сердце через грехи, то БОГА убавляется, тогда уже оказываешься в руках врага, уже все что имеешь в своих руках оказывается в руках врага. Что БОГ в заповедях запрещает то враг дает. Но только за то что враг дает, с ним надо еще рассчитаться, а расчет это наши потери. Наши обиды наши расстройства наши муки, наш ад на земле это есть урожай врага. Вы же видите вот они есть обиды ваши на вашу маму, вот так враг скопленные силы в ваших грехах использует в ваших обидах на маму, и все через это вы оказываетесь постоянно в расстройствах. Видите когда враг в сердце, тогда уже становишься не способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы же видите какой враг сильный, он не только с вашу маму подловил на каких то грехах, и заставил на себя работать другими грехами против вас, но враг и вас подловил, вы не можете справиться со своими обидами, у вас не получается простить маму, вот так когда то враг заставлял вашу маму с вами расправляться. И она тоже ни чего не могла с этим поделать, если бы она была христианка, если бы вела христианский спасительный образ жизни, может быть с помощью БОЖИЕЙ у ее все получилось, но видите похоже что этого она не делала, потому ей было тяжело, враг заставлял ее на себя работать против вас. СЛАВА БОГУ что вы дожили до этих лет, видите значит БОГ все таки вас через каких то ЛЮБЯЩИХ вас окружающих вас, вас сопровождал. Потому если бы враг завладел на все сто вашей мамой, то вы бы уже сегодня ни чего не говорили, враг бы расправился бы с вами через вашу маму, значит все таки не совсем была ваша мама плохой, может быть где то была плохой, а потом она  менялась и был хорошей, где то внутри ее побеждала ЛЮБОВЬ к вам,  потому вы живы, потому что БОГ ей помогал все таки как то вас вытащить из немощи, значит если била, то не от всей силы, если морила вас голодом, то все равно все таки вас следом и кормила,  и БОГ через вашу ЛЮБЯЩУЮ маму помог вам стать такой уже взрослой и живой.  Видите в целом получается, что все таки в маме ЛЮБОВЬ к вам победила, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите то что вам ваша мама говорила, что не навидит вас, это не подтверждается, все таки в ней побеждала ЛЮБОВЬ к вам, потому  вы живы, с вами враг через вашу маму не расправился, да были попытки, но вы живы и здоровы, и вы уже взрослая.  А раз ЛЮБОВЬ к вам в ней победили, и она вас голодом не заморила, в шкафу вас не умертвила,  видите все таки в вашей маме есть что то, за что вам бы не плохо было бы ее как то зауважать. Есть заповедь у христиан ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ СВОЮ и т.д. почитайте, видите за почитание родителей БОГ он еще может и годы добавить, наверное от лишних лет 30-50 вы бы не отказались, потому видите вам бы надо переоценить все таки свою маму, она вам дала жизнь вот он пришел может быть у ее конец ее пути, а  вы продолжаете свой путь, потому видите надо бы помолится за свою маму, что бы БОГ может быть по вашим молитвам добавил бы и ей годы жизни, видите вот оно почитание в ваших христианских трудах, по вашим молитвам БОГ добавляет годы жизни вашей маме, а вы за почитание родителей маму получаете добавки к своим годам. Вот она есть заповедь НЕ УБЕЙ, видите ваша мама вас не убила, у вас получилось с ее помощью стать взрослой, видите она в заповеди, потому шанс у ее есть быть рядом с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Вот смотрите у вас не получается простить маму, вот они обиды, а в обидах враг находится. Потому что бы заработало прощение, надо вам разобраться с состоянием своего сердца, потому что в обидах вас заставляет быть враг, значит враг он вошел в ваше сердце через какие то грехи, и вот так заставляет вас обидами недовольствами работать на себя. Потому видите раз получается что есть непорядок в сердце, вот они ваши недовольства обиды на маму  это доказывают,  значит  получается что сердце ваше оно есть больное сердце, и вам надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите вот оно есть состояние вашего сердца на сегодня, а в  сердце есть враг в каких то грехах, и если с таким состоянием сердца умереть, когда придет время. То уже враг находясь в сердце в каких то грехах поведет эту душу в свое царство мук в ад, а вот если в крещение принять ХРИСТА в  свое сердце, а потом уже через христианские труды, надо что бы БОГ ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, то уже если с таким состоянием сердце умереть, когда в сердце будет жить ХРИСТОС, то уже БОГ он эту душу поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай. Видите что про маму то вам что то говорить, все таки не смотря ни на что ваша мама как то вас вырастила, а это у ее получилось с помощью БОЖИЕЙ, потому  вам бы самой в ад то не попасть, вы же видите вот они ваши обиды на маму, и это же уже не один год. Недовольства тут как тут, и это много лет, видите не работает прощение, потому обиды а в обидах враг живет в сердце, а обиды держаться на каких то ваших  грехах  ВИДИТЕ ТУТ УЖЕ МАМА ОНА НЕ ПРИ ЧЕМ, У ЕЕ СВОИ ГРЕХИ, ВОТ ОНИ БОЛЕЗНИ ЗА ГРЕХИ, И БОЛЕЗНИ С НЕЙ   РАСПРАВЛЯЮТСЯ, А С ВАМИ ВАШИ ОБИДЫ РАСПРАВЛЯЮТСЯ, А В ОБИДАХ ВРАГ, А ВРАГ ЗАШЕЛ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, которые вы пока что в себе не нашли, потому видите и надо вам идти в церковь, надо как то постараться быстро поменять состояние своего сердца через обряды, уже надо к своей маме приходить, и надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС, ВИДИТЕ УЖЕ БОЛЕЗНЬ ОТ МАМЫ ВАШЕЙ МОЖЕТ ОТСТУПИТЬ,  потому и нужны христианские труды вам, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце постоянно.  КАК БЫ ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ВЫ В СВОЕЙ МАМЕ  ВИДИТЕ ЕЕ НЕДОСТАТКИ,  ЕЕ ЗЛО,  ЕЕ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ  ВРАГА В ЕЕ СЕРДЦЕ, А ЧТО ВРАГ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ЭТОГО ВЫ В СЕБЕ НЕ ВИДИТЕ, ПОТОМУ ВИДИТЕ, СО СТОРОНЫ ТО ВИДНО, ЧТО  ВЫ КАК И МАМА ДЕРЖИТЕ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА,  ВЫ ЕСТЬ ОДИНАКОВЫЕ, У ОБОИХ СЕРДЦЕ ОНО ЕСТЬ БОЛЬНОЕ. А что бы вам быть другой, что бы в вашем сердце поселился и жил ХРИСТОС, то уже надо через христианские труды как то принять ХРИСТА в свое сердце, для этого надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо быть в заповедях,  потому и надо идти в церковь, как в больницу, и надо полечить свое сердце. Потому если не полечить свое сердце, то уже ад он и для вас,  может начаться тут на земле, а продолжиться в ином мире, если умереть, когда придет время с таким же состоянием сердца.  а в сердце есть враг в каких то грехах.  Вот смотрите если кого то спросить, что с ним было с рождения, с года, как к нему относились его родители,  думается что когда взрослый ни кто не может этого сказать и вспомнить, что там было в год. Видите вы пользуетесь чьими  то рассказами об этом, НО ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ СЕГОДНЯ ЖИВЫ и здоровы,  И ВАША МАМА ВСЕГДА С ВАМИ с зачатия с рождения и до сегодня рядом,, ДА ВОТ ОНА ТАКАЯ, НО ВАС ВСЕ ТАКИ ВОСПИТАЛА КАК ТО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ПО ЛЮБВИ БОЖИЕЙ,  если бы враг к ней пристроился, если бы враг поселился в ее во всем сердце. То вы бы и дня не прожили бы с рождения, враг бы через вашу маму с вами расправился… Все таки у врага не получилось с вами расправится через вашу маму, значит  она все таки  вас уберегла. Потому вот они есть ее слова, что она вас не навидит, и вот они ее действия, а она вас смогла только по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ вытащить из немощи, потому вы живы сегодня. Как вы думаете. Если она вам подарила жизнь вас уберегла с зачатия с рождения и до сегодня  через свою ЛЮБОВЬ, как вы думаете, заслуживает она ада, да еще за то что с вами так поступила. Вы должны знать вот оно зачатие, а потом рождение малыша, вы в то время были немощны, вы ни чего не могли, вы были ноль, от вас не зависило будете вы жить или нет,   ваша мама для вас была и еда, и одежда, и глаза и руки, и ноги, и транспортное средство,   ваша мама для вас была все, потому вы живы, потому что ей с помощью БОЖИЕЙ получилось вас вытащить из немощи. Видите сегодня то ваша мама вам не нужна, а когда то вы без ее ни чего не могли, и она выдавала все, что от ее надо было, что бы вы вот так смогли вырасти.   Как то вам надо на все это посмотреть по другому, надо увидеть достоинства своей мамы, тогда это покроет ее недостатки. Все таки в ней ЛЮБОВЬ к вам победила с зачатия, с рождения, что бы она вам сегодня  не говорили.  Вы вот подумайте, может вы сегодня как то ее обижаете, потому она в обиде на вас, потому  и может что то плохо думать о вас, может и говорит что то плохо о вас, КОГДА ВЫДАЕШЬ ЛЮБОВЬ НА БЛИЖНИХ, НА  МАМУ, ТО  И ЖАТВА ЛЮБВИ, А КОГДА ЧТО ТО ПЛОХОЕ ВЫДАЕШЬ ТО И ЖАТВА ТАКАЯ ЖЕ… Потому  видите что было с зачатия с рождения А ЭТО ЕСТЬ ПОСЕВ, и вы сегодня живы и здоровы, вот он этот урожай сегодняшний, того, как она вас ЛЮБИЛА с зачатия с  рождения.   Как бы видите не по вашему получается, какой вы вывод делаете,  если бы она выдавала с зачатия с рождения  с  года, как вы описываете, на вас то что вы пишите не кормила и т.д., то сегодня вы были бы другой, а может быть вас бы не было уже давно.  Видите то что вы пишите про свою маму, какой она была, КОГДА ВЫ БЫЛИ  с рождения  с года, и вы ведь это не помните и не знаете, КАКОЙ ВЫ ЕЕ ОПИСЫВАЕТЕ, значит не от себя пишите, КАКУЮ ВЫ ВИДИТЕ ЕЕ со своего рождения,  враг бы в то время,  с вами расправился через вашу бы маму,  уже бы давно. ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИВАЕТЕ СВОЮ МАМУ.  Потому вот они действия вашей мамы с вашего зачатия с рождения, она не дала вам умереть, и вот он ваша мама сегодня, потому и вам бы надо бы потрудиться. Что бы БОГ он как то продлил бы годы для вашей мамы, а еще бы принял бы по вашим молитвам ее в свое царство ЛЮБВИ в рай, когда придет ее время умереть. Видите ваша мама,  по ее ЛЮБВИ с рождения вы живете и сегодня, потому и ваша ЛЮБОВЬ, ваши молитвы,   к своей маме должна дать ей шанс жить подольше, и попасть в царство ЛЮБВИ в рай.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…