Саратовская область

Собираюсь подавать заявление на визу в Венгрию. Там требуется приложить, в числе прочего, билеты (туда и обратно). Туда я полечу из России, а вот - вопрос №2055344

600 p
обратно собираюсь поехать автобусом не в Россию, а в третью страну (которая не имеет визовых требований к россиянам), затем — в четвертую страну (которая также не имеет визовых требований к россиянам) и только потом — в Россию. Нужно ли мне прикладывать к заявлению-анкете только билет из Венгрии в первую страну вне шенгенской зоны, или же я должен приложить все билеты и все брони отелей во всех странах следования (Венгрии и двух нешенгенских)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Формально и достаточно для получения визы необходимо ко всем документам приложить билеты в обе стороны в страну, куда Вы приезжаете и если Вы из нее выезжаете.
Вопрос не полный, поэтому далее рассказываю исходя из предположений.
1. Вы едете к знакомым и в документах Вы оговариваете возможность проживания у них. В таком случае — двух билетов будет достаточно и их не будет интересовать, куда Вы еще будете ездить.
2. Вы не едете к знакомым и у Вас негде останавливаться, кроме как отели.
Чтобы не закрадывалось сомнение о том, чем, сколько и  когда Вы будете заниматься, однозначно, лучше показать полный маршрут, билеты и отели, а также деньги в достаточном количестве для осуществления Вашего плана. В посольстве возможны дополнительные вопросы, но Вы их покроете откровенностью и тем, что самостоятельно планировали отдых, без туроператора.
Будут доп.вопросы — пишите.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам достаточно приложить билеты в визовую страну и на выезд из неё.
Без разницы, в какую страну Вы дальше последуете.
Тем более третья страна освобождает Вас от получения визы на своей территории.

Buh

Для Венгрии важно, чтобы было подтверждение Вашего приезда и отъезда из страны, имеющей визовые требования. Т.к. в третью страну Вы можете попасть и без визы, то предоставлять информацию о дальнейших (после третьей страны) перемещениях формально не нужно. Однако чтобы повысить вероятность подтверждения визы стоит приложить копии всех билетов, тем более, что ксерокопии стоят копейки. Этим Вы застрахуете себя от невыезда и поезда не сорвется с большей вероятностью.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день. Вам нужно приложить билет в Венгрию и в следующую за ней страну.