нужна ли мужу кастрация - вопрос №205736

у мужа обнаружили нагноившуюся атерому мошонки слева, самопроизвольно вскрывшуюся.Атерому удалили, наложили повязку.Дома обрабатывать.И через мес мес удалять яички.Насколько нужна сия кастрация? Мужу 29 лет, курит, работает на машинах.Есть 2е детей.

2 ответа

Ответы

Вы описываете что-то странное!

Атерома — это фактически жировик. Да, она может иногда нагнаиваться, в этом случае ее удаляют — и всё! Кастрация тут совершенно не при чем...

Кто предлагает кастрацию? Из-за чего? Что за диагноз?

Сходите (одна, без мужа!), поговорите с доктором, пусть он объяснит вам причину этой операции. Кастрация производится при наличии опухоли, но уж никак не при жировике. Уточните все у того врача, который предложил эту операцию. И поскорее!

Вы, вероятно, что-то напутали. Кастрация тут ни при чем