Здравствуйте. У меня сложная ситуация в семье. Муж переписывался со своей первой любовью, которая не дождалась его из армии. Мы женаты 10 лет, я ни разу до этого не лезла в телефон. Но он не скрывал - вопрос №2058148

интереса и рассказал мне об их переписке. Я не выдержала и прочитала смс. Была в шоке от увиденного. Слова о любви и сексе. Разговор был такой — любишь, то иди к ней, держать не буду. Он плакал, клялся в любви мне. Короче, простила. Так было еще три раза, говорил, что по пьяной лавочке начал о ней думать. Я поняла, что любовь есть с его и с ее стороны. Но и меня он любит, я вижу. Я позвонила ей, и спросила, готова ли она бросить своего мужа ради него, сказала, что нет. Тогда я сказала, чтобы не мучала его и ушла сама. И пожелала счастья. Не знаю, правильно ли все это. Но хочу консультации психолога
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Когда жизнь ускользает, человеку свойственно возвращаться в прошлое. Как бы это не парадоксально звучало но человек любит по страдать.

Те двое ищут в своём общение отдушину, те чувства мгновения что окутывали их в прошлом. Это всё равно что два подростка мечтают вернуться в беззаботную юность. Как Вы понимаете ничего общего это с реальной жизнью не имеет. Нужно мужество что бы начать жизнь с нуля. Если эта отвага у вашего мужа?

У Вашего мужа есть личностное пространство. Вы же нарушили её, теперь покой потеряли все. Отдайте ему его пространство и дайте мужчине понять что Вам не приятно слышать новости и разговоры обо всём этом, и Вы не намерены их слушать. Что Вы желаете что бы это прекратилось, и что бы он сам лично со всем этим разобрался. Вас это не должно касаться.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очень похоже что у них есть симпатия друг к другу. Но это не значит, что нужно ломать семью. У неё своя жизнь, у мужа своя, зачем ворошить прошлое. И ей и ему. То что было в прошлом, нужно оставить в прошлом, и жить настоящим.