Здравствуйте. У меня сложная ситуация в семье. Муж переписывался со своей первой любовью, которая не дождалась его из армии. Мы женаты 10 лет, я ни разу до этого не лезла в телефон. Но он не скрывал - вопрос №2058148

интереса и рассказал мне об их переписке. Я не выдержала и прочитала смс. Была в шоке от увиденного. Слова о любви и сексе. Разговор был такой — любишь, то иди к ней, держать не буду. Он плакал, клялся в любви мне. Короче, простила. Так было еще три раза, говорил, что по пьяной лавочке начал о ней думать. Я поняла, что любовь есть с его и с ее стороны. Но и меня он любит, я вижу. Я позвонила ей, и спросила, готова ли она бросить своего мужа ради него, сказала, что нет. Тогда я сказала, чтобы не мучала его и ушла сама. И пожелала счастья. Не знаю, правильно ли все это. Но хочу консультации психолога
29.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Когда жизнь ускользает, человеку свойственно возвращаться в прошлое. Как бы это не парадоксально звучало но человек любит по страдать. 

Те двое ищут в своём общение отдушину, те чувства мгновения что окутывали их в прошлом. Это всё равно что два подростка мечтают вернуться в беззаботную юность. Как Вы понимаете ничего общего это с реальной жизнью не имеет. Нужно мужество что бы начать жизнь с нуля. Если эта отвага у вашего мужа?

У Вашего мужа есть личностное пространство. Вы же нарушили её, теперь покой потеряли все. Отдайте ему его пространство и дайте мужчине понять что Вам не приятно слышать новости и разговоры обо всём этом, и Вы не намерены их слушать. Что Вы желаете что бы это прекратилось, и что бы он сам лично со всем этим разобрался. Вас это не должно касаться. 

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 




29.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очень похоже что у них есть симпатия друг к другу. Но это не значит, что нужно ломать семью. У неё своя жизнь, у мужа своя, зачем ворошить прошлое. И ей и ему. То что было в прошлом, нужно оставить в прошлом, и жить настоящим.
29.07.16
29.07.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store