Я люблю мужчину. У нас отношения. но мне нужно уезжать учиться в другой город. у него здесь работа, и он не видит возможности устроить свою жизнь в другом городе.Я не знаю, что делать, - вопрос №2058299

тк не представляю своей жизни без него(да у меня такой неправильный подход, с которым я пыталась справиться и у психолога и сама, но ничего не получилось). Это моя первая серьезная любовь, за которую я боролась. Знаю, что мужчину нельзя заставить, что если он любит, то пойдет на любые жертвы. я знаю, но очень хочу быть с ним. Подскажите, как быть.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я вот на что обратила внимание изначально, вы пишите:«мне нужно уезжать учиться в другой город. ..», «он не видит возможности устроить свою жизнь в другом городе»!
«Свою» жизнь, а не вместе с вами, хотя, ранее было написано, что у вас  с ним отношения!
Понятно, что у него там, где вы сейчас находитесь оба, у него работа, но, если человек любит, он  постарается найти работу там, куда поедет его любимая? Или, там, куда вы поедете так плохо с работой?
Вы должны ехать учиться — получение образование очень важно, а он хочет быть там  с вами, или вообще, хочет продолжения отношений? Не понятно!
Вы правы:«мужчину нельзя заставить, что если он любит, то пойдет на любые жертвы», хотя, он мог бы, если бы хотел, узнать для начала, какие в том городе, куда вы поедите на учебу, возможности с работой, вообще, что-то придумывать, делать, только бы, чтобы с вами не расставаться на долго!
Он предлагал сам вам какие-то альтернативы? Как часто вы будете видеться, как  будете общаться....?
По поступкам мужчины видно, насколько он дорожит вами, вашими отношениями. Он вас любит?
Он стремится быть с вами, хочет продолжать отношения?
По вашему сообщению видно, что только вы «боритесь» за отношения, но выстраивание отношений — это дело двух партнеров, а не одного!
У вас просматриваются зависимые отношения, что может  дальше приносить вам не мало страдания.
Зачем вам такие отношения, чего вы от них ждете, и что просматривается на деле сейчас?
Что можно попробовать вам сделать в такой ситуации, так это откровенно поговорить с вашим мужчиной, сказать ему о своих чувствах, о своих мечтах, желаниях, о своей тревоге, спросить его о его отношении к вам, о его мыслях о вашем совместном будущем и т. д., т.е., спокойно, обо всем поговорить по душам, все прояснить и на основе данных с этого разговора, уже делать вывод, как вам правильно поступить для себя???
А если подумать вот о чем:" вы хотите быть с ним, но вам надо  ехать на учебу в другой город, но, он не хочет ехать туда, значит, будет расставание! Но, можно ведь обговорить и встречи, и общение, а когда вы закончите учебу, снова можете вернуться в свой город! И тогда уже будете вместе!
Но, готов ли мужчина ко всему этому: встречам, расставаниям, ожиданию, отношениям с вами и далее, развитию отношений?
Учитывается желание и мнение обоих  — и мужчины и женщины,  в решении ситуации, которая касается двоих!!!
Думаю, без откровенного совместного разговора обо всем, что вас заботит, не обойтись!
Чтобы ни было — подумайте о том, что на зависимые отношения, может уйти уйма времени, а счастья так может и не быть!
При этом, человек, который находится в таких отношениях, может упустить именно «своего» человека, свою «половинку»?  И стоят этого зависимые отношения?
Всего вам доброго, мудрости вам, удачи и счастья истинного!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы любите мужчину, а он, он Вас любит? Об этом почему-то Вы умолчали. Учиться можно не только очно, есть другие возможности. Поясните, что значит "Это моя первая серьезная любовь, за которую я боролась", с кем и почему Вы боролись, у кого и зачем отвоевывали право на любовь, уточните. Не зная подробностей, невозможно, помочь Вам сделать выбор, а выбор делать предстоит, и как я понимаю, его предстоит делать Вам, Вы же боролись, не Ваш мужчина… Удачного выбора, милая девочка, и всех благ. Ирина.
Как быть решать только вам. Вам просто необходимо решить для себя, чего именно вы хотите. Обращайтесь, буду рада помочь
Здравствуйте!
Всегда приходится делать выбор. Главное четко знать ради чего ты жертвуешь и чем. Может можно найти какой то компромисс? Вместе сообща. Только Вы можете для себя решить, что для Вас является самым важным. только вы сами должны принять это решение. что бы потом ни кого не винить. То решение которое Вы примете сами и будет самым правильным, а не то которое Вам подскажут.
Загляните в свое будущее и представьте себя в той или в другой ситуации. Что Вам больше подходит. Что Вы сможете вынести, а чего нет? Думайте, смотрите на себя как бы со стороны и решение само придет к Вам. Появятся такие обстоятельства которые помогут Вам принять одно единственное правильное решение.
Счастья Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
С древних времен женщины следовали за своими мужчинами и Ваш мужчина может так же этого хотеть. Он так же, как и Вы имеет все основания сказать, если же любит, то могла бы что-то придумать. Жены декабристов и прочие любящие женщины всю свою жизнь посвящали увлечениям мужчины и делали жизнь его и семьи комфортной. И для его мыслей и мечт есть в поддержку еще и исторические предпосылки. Мужчина добытчик и уже стоит у источника, поэтому конечно было бы глупо, если бы он поехал в неизвестность за любимой, которая учиться, бросив все и перебиваясь на чужбине случайными заработками.
 Но и в вас, возможно, спит Софья Ковалевская, которая вот вот проснется, после обучения. Реализовать собственные планы и амбиции то же дело нужное и забрасывать мечту нет  смысла.
 Поэтому,  взвесив на сегодня любовь и обучение,  поймите, что ситуация для ваших отношений нужная. Либо Вы разойдетесь, и у каждого будут другие возлюбленные, либо эти отношения окрепнут. И то и другое прекрасно., т к понять, что человек не твой, лучше все же до брака.
 Примите с радостью все, что предоставляет Вам жизнь.  Не спрашивайте с любимого то, на что сами не готовы. И если пока личные планы сильнее, чем отношения, то нужно за ними еще понаблюдать и обоюдно вложиться в них.
   Чтоб быстро, легко пролетело время в разлуке и принесло Вам окрепшую любовь и долговременные отношения., трогательные и взаимные.
Здравствуйте.

Что вам мешает поехать учиться и общаться на расстоянии, видится по праздникам, строить совместные планы и т.д.? Многие так живут, и ничего. Любовь выдержит всё, если это любовь.

Оставаться, жертвовать собой, и не по пробовать что то новое привнести в свою жизнь не вариант. С Вами поехать не могут (или не хотят). Пробуйте отношения на расстоянии.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «люблю мужчину...очень хочу быть с ним..как быть»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Предоставить мужчине самому, если он конечно, любит вас, найти возможности для того, чтобы "
устроить свою жизнь в другом городе". Ест замечательная психологическая аксиома «Кто хочет решить проблему всегда ищет возможности, кто не хочет решать проблему -всегда ищет причины». Позвольте любимому мужчине оставаться мужчиной.
2. Если вы,  как утверждает, любите мужчину, то, значит, вы обязаны:
*принимать с уважением любое решение любимого человека, даже если это решение вам не нравится;
*желать счастья любимому человеку, пусть даже не с вами;
*не перехватывать инициативу, а значит и ответственность за построение отношений, у любимого человека.
3. Проработать ваше созависимое поведение у семейного психотерапевта.
4. Откорректировать ваше понимание и ваши представлениями  о настоящей, зрелой, любви.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, как необходимость ехать учиться в другой город помешает вашим отношениям? Что случиться если вы поживете некоторое время в разлуке? Что за неправильный у вас подход, и для кого он неправилен? Как вы пытались с ним справиться? Что бы вы хотели заставить сделать этого мужчину?  Я правильно понимаю, То что вы любите означает что вы готовы пойти на любые жертвы?
Уважаемая!
Складывается впечатление, что Вы находитесь в созависимых отношениях с этим мужчиной. И на мой взгляд, нужно из них выходить. Что значит, Вы не представляете жизни без него? Жить нужно в любом случае, с ним или без него, нужно решать свои проблемы, развиваться, учиться и т.д.
Похоже, что Вы любите, а мужчина позволяет себя любить. Иначе к чему Вам пришлось бы бороться за него?
Думаю. что Вам в любом случае нужно ехать учиться и нужно постараться отпустить любовную привязанность к этому мужчине или значительно ее ослабить. Ели Вы решите это сделать, то Вам поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Постараюсь Вам помочь!
Добрый день. Я особенно выделяю из вашего текста слово НУЖНО. Как будто бы это не ваш выбор уезжать от мужчины и жертвовать любовью в пользу чего-то другого. Думаю, что именно вот в этом НУЖНО и кроются все проблемы.
Здравствуйте.
Читая Ваше сообщение, можно конечно сказать, что ВЫ еще молодая и у Вас  все впереди, будут еще другие отношения и другие мужчины в Вашей жизни, сейчас надо думать о будущем, учебе и взвесить, что важнее для Вас и Вашего будущего.Также можно сказать, что Вам надо обратиться к психологу и преодолеть любовную зависимость от данного мужчины, которая у Вас явно видна, чтобы дальше жить спокойно, но я не стану пока этого делать, а хочу Вам сказать о другом.Понятно, что ситуация у Вас очень сложная, но она не смертельно безвыходная.Выход есть всегда, пока мы живы.Можно жить в разных городах и сохранять свои чувства и даже сделать их еще крепче.Жить в разных городах сложно и трудно быть врозь, но, это возможно.Вы не написали, как далеко вы будете друг от друга жить, на каком расстояние по времени проезда находятся эти города друг от друга.Возможно вам  с ним можно будет ездить друг к другу по очереди на праздники, выходные, каникулы или даже выходные.В конце -концов сейчас есть сотовая связь, интернет, скайп  и при помощи них, вы сможете быть на связи постоянно, когда этого захочется вам и будет возможность. Сколько людей и даже семей так живут и не один год, два, а больше.Было бы желание  у обоих не потерять друг друга.Не отчаивайтесь, выход есть всегда.А может быть в Вашем городе  все таки есть возможность остаться учиться Вам? Тогда проблему таким образом тоже можно решить, это как вариант тоже. Не бойтесь, попробуйте подумать и проработать разные варианты.Боритесь за свою любовь и не сдавайтесь, тем более Вы уже это делали и одержали победу.
Удачи Вам!
---------------------------------------------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.