нужна помощь - вопрос №206464

здравствуйте. меня зовут Ирина. пишу с надеждой, что вы мне поможете. я беременна (на 5 месяце), а муж как будто не понимает этого. свадьбу сыграли в прошлом году, через месяца 2 я забеременела. срок общих отношений около 3 лет. мне 23 года, он младше меня на 3 года. ну так вот, он может спокойно пойти гулять со своими друзьями, аменя оставить дома одну. недавно сказал, что выйдет на 10 минут с другом пообщаться, а пришел где то через часа 4. пыталась с ним поговорить, он вроде бы все понимает, но все равно так делает. помогите пожалуйста. если что то не внятно объяснила извините, очень переживаю из за всей этой ситуации. заранее спасибо.

Ответы

Ирина, вы совершенно правы. Ваш муж не понимает ни того, что вы ощущаете, ни того почему он должен сидеть дома около вас, когда ему гораздо интереснее с друзьями. Эта проблема практически каждой молодой семейной пары. Готовтесь к тому, что родите вы тоже для себя, т.к. осоновной круг пролем будете решать именно вы. Ваш муж слишком молод и совершенно не готов к тем проблемам, которые несёт с собой семья. Переживать не нужно. Просто постарайтесь понять, что это у вас жизнь изменилась и изменилось ваше самочувствие, а у мужа всё как было так и есть. К тому же он сам ещё не особенно взрослый.

Ирина, здравстуйте!

Если хотите сохоанить семью, бейтесь за прогулы. Ставте условия, если конечно он вас любит, он должен будет на них согласиться. Иначе он никогда не привыкнет жить семейной жизнью. Дальше эти гулянки перейдут в пропадание на сутки и более, поверьте, у меня есть такие случаи  в практике и в моей личной  жизни тоже такое случилось. Самый лучший способ это — когда родите, чаще сказывайтесь на усталость, пусть вникает в домашние дела, а там все пойдет как по маслу. Только не с истериками, а поласковее. Отвыкнет и повзрослеет.

Леушин Андрей