Почему когда не сплю всю ночь, на след. день веду себя неадекватно? - вопрос №2067168

Заметил за собой такую черту. Когда не сплю всю ночь, а на утро иду на пары в университет. Весь день веду себя агрессивно, цепляюсь к людям, подрался недавно, своровал в магазине еду и т. д.Делаю все то, чтобы не сделал в нормальном состоянии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Потому, что ночной сон, это отдых как для всего организма в целом, так и для мозга. А после ночи без сна, и организм, и мозг человека уставший, и любые малейшие проявления уже воспринимаются агрессивно, т.е. срабатывает защитная реакция организма, и проявляется в такой форме. Отсюда вопрос: Почему Вы не спите всю ночь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После первой бессонной ночи в мозгу человека активизируется мезалимбическая система, выбрасывающая в кровь дофамин. От этого человек становится энергичнее, позитивнее и активнее в плане секса.

После двух бессонных ночей в организме человека нарушается метаболизм глюкозы и работа иммунной системы. После трех бессонных ночей могут появиться галлюцинации.

Самое длительное лишение сна в рамках научного эксперимента длилось 264 часа или 11 дней.

Если вам понравился ответ, приглашаю в чате на бесплатную консультацию.