Почему не хватает воздуха? - вопрос №2069384

Недавно начала замечать за собой, что иногда сижу или лежу спокойно начинает сердце сильнее биться. Удары как то сильнее и воздуха не хватает. И иногда резкие боли в сердце возникают, но они быстро проходят. Что это может быть? И как от этого избавиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Сколько вам лет? Скорее всего речь об экстрасистолии либо о предсердной аритмии. Вам стоит пройти ЭКГ и обследоваться щитовидную железу (сдать кровь на анализ на гормоны: ТТГ и Т4.). И можно еще пройти УЗИ щитовидной железы (можно обойтись пока и без УЗИ).
Заключение можно дать по результатам ЭКГ и гормонов щитовидной железы.
Сейчас могу порекомендовать лёгкие успокаивающие типа Пустырник форте или Глицин.
И не переживайте! Все будет хорошо!
Добра и здоровья вам!