Почему в Библии так мало написано о Марии? - вопрос №2076583

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В Священном Писании о Марии написано достаточно, чтобы мы могли уважать её как человека сильной веры. Чтобы понимать, что последние полторы тысячи лет из этой мужественной женщины (Матфея2:35) сделали идола — Богородицу, и тем самым извратили смысл учений Христа.
Почитайте о Марии ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Ирина, Библия не является биографической книгой. Даже об Иисусе Христе, которого можно назвать главным героем Евангелия, написано очень мало, чтобы можно было знать о Его образе жизни и служении. А Мария упомянута лишь в качестве женщины, которая согласилась родить и воспитать Сына Божьего. На этом её миссия закончилась. И всё, что нужно нам знать о ней, в Библии написано. Я так думаю.