увольнение - вопрос №208309

как уволиться с работы без скандала

Ответы

Добрый вечер, Лена!

Напишите заявление об уходе по собственному желанию и Вас обязаны будут уволить, скандал к увольнению как правило, не прилагается. Если у Вас есть опасения на сей счет, тогда выберите психолога по душе и доверьте свою тайну, которая откроет психологу понимание того, отчего должен произойти скандал при Вашем увольнении. Удачи. Ирина.

Вероятно Ваше увольнение затрагивает чьи-то интересы раз Вы опасаетесь скандала. Есть много ухищрений, которые могут смягчить этот шаг, но нужно знать подробности Вашей ситуации. Например, можно объявить, что не хотите уходить, но вынуждены в связи с объективными обстоятельствами и т.д.

Лена, а почему должен быть скандал???? Если вы никому ничего не должны, то и скандала быть не должно. Вы же не из тюрьмы убегаете? Вы просто расторгаете трудовой договор с вашим работодателем — и все! Но если у вас есть какие-то задолженности, тогда надо с ними разобраться обязательно.

Если уж вы так боитесь конфликта, уточните, за сколько времени до увольнения (2 недели или месяц) вы должны подать заявление об уходе, возьмите отпуск и подайте заявление с тем расчетом, чтобы срок увольнения попал на последние дни вашего отпуска.

Лена, доброго времени суток!

Полагаю, что с того места, где Вы работаете, увольняются только со скандалом. Всей информации мы не знаем, если хотите, пообщаемся.

В любом случае, чтобы уволиться без скандала, — это может быть либо беременность, либо другой профиль будущей работы, либо нейтральные отношения с начальством.

Удачи!

 не скандаплить самой и не давать повода делать это кому то

Добрый день. Лена, способов уволиться с работы без скандалов множество. Думаю наши специалисты вам с увольствием подскажут элегантный и изящный, или деловой способ.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.