Добрый день! Я хотела бы проконсультироваться по поводу увеличенного объема работы педагога. В том случае если в классе не 25, а 30-35 человек, можно ли считать это увеличенный объемом работы и - вопрос №2085502

ставить вопрос о дополнительной оплате?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Оплата труда педагогов  зависит от количества отработанных часов,  а не  от наполняемости классов. Поскольку при увеличении количества учеников в классе число отработанных часов не изменяется, то оплата должна производится в  том же размере. Доплата была положена бы, если бы Вы работали больше часов, чем отводится на ставку.