Делала фолликулометрию фолликул растет но не лопается. Сдала на гормоны на 4 день цикла. ЛГ-8,52 ФСГ-5,84 Пролактин10,16 нг/мл ТТГ - 2,03мкМе/мл Эстрадиол -60,67 пг/мл. АМГ-7,58. В норме ли гормоны? - вопрос №2090651

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ваши гормоны в норме. Исследование эстрадиола не имеет практического значения, поскольку не достаточно точно может определить истинные уровни гормона в организме. Необходимо дальнейшее обследование у гинеколога, поскольку причин лютеинизации фолликула немало. При неполноценной овуляции или ее отсутствии в течение 3 циклов подряд (по УЗИ) нужна ее стимуляция с последующим назначением инъекции препарата ХГЧ в индивидуально подобранной дозировке.
Да, кстати, не забудьте еще о проверке 17-ОН прогестерона (на 3-4 день цикла) и общего тестостерона (8-10 день цикла)
Буду признательна за оценку ответа!