Есть ли будущее у таких отношений? - вопрос №209303

Доброго дня всем! Ситуация следующая: год встречаюсь с молодым человеком, встречи нечастые, живем в разных городах. У него семья, маленькие дети. Отношения с супругой сложные, постоянные конфликты, скандалы, дошло до драк. Он, несмотря на то, что работает в силовых структурах, человек мягкий, уступчивый, нерешительный, склонен избегать конфликтов… Когда мы познакомились, эти проблемы в его семье уже были. Наши отношения в начале былине слишком серьезными, больше похожими на увлечение. Звонки и встречи были по его инициативе, поскольку я понимала, что он несвободен, планов и иллюзий отностительно будущего не строила. Все изменилось осенью: он признался жене, что любит меня, что хочет быть со мной. Реакция супруги была неадекватной: она заставила его в своем присутствии по телефону сказать мне, что все кончено. В ход пошло все: шантаж детьми, угрозы мне по телефону, и т.д… Но даже после всего этого, после того, что я готова прекратить все отношения с ним, он просит дать ему время, утверждает, что устал так жить, что очень любит меня, ревнует ...  В его любви ко мне я убеждалась, и не раз. И сама очень его люблю, наши с ним отношения почти идеальны… но все так, как есть… это длится больше 3 месяцев и непонятно, закончится ли вообще… Скажите, стоит ли ждать его или все же начать свою жизнь с чистого листа? Есть ли перспектива в дальнейшем у таких отношений?

Ответы

Здравствуйте, Зарина!

Будущее есть почти у всех отношений, но устроит ли Вас такое будущее, это уже другой вопрос. Вы устали за три месяца таких отношений, а как показывает практика, длительность отношений подобного рода исчисляется годами, вот и решайте, хотите Вы для себя этого или нет. Если бы мужчина был готов уйти к Вам и был бы уверен, что хочет этого, то ни дети, ни угрозы жены не смогли бы ему помешать. Выбор за Вами: разделить жизнь с женатым мужчиной или строить свое собственное счастье. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Зарина.

Вот Вы пишите «наши отношения почти идеальные». И это только при условии «не частых» встреч. Пусть они остаются «почти идеальными». Потому что в браке они будут такими: " сложные, постоянные конфликты, скандалы, дошло до драк"...

У вас нет идилии.