Дорогие эксперты! Помогите разобраться немного в том, что я делаю не так или может чего то не делаю. Уже давно замечаю, и на работе, и в других ситуациях: хотя общаться стараюсь со всеми, улыбаюсь, - вопрос №2098624

шучу, вне работы пишу и звоню иногда коллегам. Но такая странная закономерность: между собой они все общаются, гулять ходят, некоторые приглашают к себе в гости остальных, но меня никто никогда не зовет, такое ощущение, что в этом смысле меня будто не замечают или игнорируют. Ну не буду ведь я говорить им ну позовите, ну пригласите, напрашиваться. Даже кушать на работе они ходят вместе, а я всегда одна. А когда я что-то рассказываю, многие отворачиваются или перебивают. Может я что то по жизни не замечаю или я настолько скучный собеседник и не интересна людям. Посоветуйте может методики какие-то или шаги к тому чтобы преуспевать в общении, стать интересной для коллег и знакомых. Спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Во первых, вполне возможно, что это не те люди, с которыми стоит близко общаться.У нас у всех с разными людьми, выстраиваются разные энергетические связи и взаимоотношения.
Но если не жить не быть, а хочется с этими людьми начать поближе общаться, то вот вам самый большой секрет:
Старайтесь во время разговора искреннедумать только о них, внимательно их выслушивать, переводить разговор о них самих.Просто их выслушивая, не пытаясь вставить в разговор свою речь.
Можете назвать это волшебством, но через некоторое время, вы вы будете очень удивлены результатом и переменами в отношениях.Тренируйтесь.
Удачи Вам, с Уважением Олег.

Уважаемая Юля!
Попробуйте проявлять искренний интерес к собеседникам и ситуация может поменяться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юля. Не думаю, что все коллеги на работе, которые вместе проводят время вне ее и ходят в гости друг к другу, являются друзьями в прямом смысле этого слова, скорее приятели. А о приятельских отношениях я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
В то же время, если Вы отмечаете это как закономерность, значит есть и причина. И чтобы выявить ее, постарайтесь проанализировать, суть, формат, содержание, направленность Вашего общения с другими. Ну а как рекомендация, могу предложить, относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к Вам, но не ожидайте ничего взамен.
Юля, здравствуйте. Да, такие методики есть, но они направлены не во вне "стать интересной для коллег и знакомых", а на изменение отношения к себе, на повышение уверенности, на изменение образа мышления и отношения к окружающим. Если вам это интересно, обращайтесь в чат за рекомендациями. С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.
Начать следует с диагностики причин, по которым они так себя ведут и здесь идеальный способ — участвовать в тренинге общения, где вы будете привычным образом общаться с его участниками, а они откровенно и в безопасной форме дадут вам обратную связь о том, что не так, дадут рекомендации.
Другой способ спросить у того, кого хорошо знаете. с кем налажены доверительные отношения.
Дело может быть во многом, начиная языком телодвижений и внешним видом, заканчивая тем, уместны ли ваши высказывания. шутки в тех ситуациях и с теми людьми. Дело также может быть в каких-либо слухах, из-за которых с вами не хотят общаться так, как того желаете вы. Опять же, возможно, ваше поведение им может казаться зависимым, из-за чего ваша привлекательность снижается; более уверенное и в меру независимое поведение привлекательность повышает.
Гадать можно сколько угодно. поэтому я бы рекомендовал вам первые два способа, где первый лучше всего.