Укажите характер ошибки и исправьте предложение: Для здоровья более предпочтительным является этот продукт. - вопрос №2101488

Ответы

Плеоназм (от гр. pleonasmos – излишество) — это употребление в речи близких по смыслу и потому излишних слов (предчувствовать заранее, говорить вслух, темная ночь и т.д.). Плеоназмы возникают главным образом из-за стилистической небрежности автора.

Для здоровья предпочтительным является этот продукт.