Кератирование на сожженные волосы краской. Можно делать? - вопрос №2103618

волосы в мокром состоянии они рвутся и это происходит почти у корней. Когда волосы сухие, они сильно пушатся и путаются. Хочу сделать кератиновое выпрямление волос. Вопрос, волосы не отвалятся после этой процедуры в сожженных местах? Волосы красила неделю назад.
4 ответа

Ответы

Дина, лучше всего купите пакетики с масками в магазине шик-репейная, дрожжевая, крапива, яичная, горчичная и раз в 3  дня применяйте их каждый раз разную. результат вам понравится.дешево, но действенно.
Добрый день, Диана.Все зависит от марки кератина, которой будет пользоваться мастер. Как правило, разные фирмы могут весьма отличаться по составу.В случае, если он содержит формальдегид, волосы не выпадут,, конечно, но данное средство имеет весьма неприятную сторону в виде последующей ломкости и сухости волос.То есть, после того как  вы походите  с гладкими и блестящими волосами( а такой эффект будет после процедуры на определенное количество месяцев)- как только кератин начнет смывать, вы сразу увидите разницу.Особенно это проявляется после 3-4 систематических выпрямлений волос кератиновым составом. Имеются составы, которые не содержат данный компонент, но они, как правило, и дороже по цене.Зато именно такие средства не просто дают на какое-то время эффект здоровых волос, а реально помогают им восстановиться.Из наиболее бюджетных  и популярных марок можно упомянуть  Honma Tokio.
Пс Маски это, конечно, прекрасно, но после осветления ваш волос уже мертвый, они не помогут, только могут усилить рост новых волос, придать волосам приемлемый вид таким средствам не под силу.
Всего вам хорошего)
Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Реакция волос на кератиновое выпрямление -у каждого своя.
После окрашивания должно пройти хотя бы 2-3 недели, а лучше-месяц, для восстановления структуры волос.
Нужно видеть ваш волос, чтобы предпринять меры, мастер в салоне-посоветует, стоит ли делать эту процедуру или что-то в вашем случае предпринять другое, я советую лечить волосы-масками, бальзамами, отварами.
Здоровья и красоты!
Здравствуйте я бы не советовала прям сейчас делать кератиновое выпрямление, для того чтоб убрать пушистость и спутанность волос сделайте желатиновое ламинирование в домашних условиях это придаст волосам блеск, волосы станут послушнее благодаря тому что чешуйки заполнятся желатином и станут менее ломкие