Здравствуйте, откуда растут ноги о моего желания быть единственной: для друга, для мужчины и т.д... - вопрос №2105781

Без этого ощущения, что я самая лучшая для них, не развивается чувство любви и дружбы у меня… Или вдвоем до конца жизни или никак… Мешает очень, много близких людей из-за этого потеряла.

Ответы

Марина, здравствуйте. Что бы понять «откуда растут ноги», необходимо знать сколько Вам лет и найти причину, сделав анализ Вашей жизни. Скорей всего корень проблема берет начало из детства, где Вам прививали качества, быть лучшей и самой, самой!!! Вам надо коренным образом пересмотреть свои взгляды на жизнь и понять, что у других людей могут быть свои интересы и свое личное пространство. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Марина. Полагаю, что из детства, в котором Вы не научились достаточно уважать и ценить саму себя.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «откуда растут ноги о моего желания быть единственной»
Ответ. «Ноги» вашего желания растут из успешно сформированного когда-то в  вас страха, который и выражается в вашей низкой самооценке и неуверенном поведении, которое нашло отражение в вашем желании «быть единственной: для друга, для мужчины и т.д.».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.