Здравствуйте, хотелось бы узнать нормально ли то, когда человек ничего не чувствует в плане эмоций. Присутствует некое безразличие ко всему окружающему. А именно: События которые у обычного человека - вопрос №2106402

вызывают радость, счастье. Либо наоборот неприятные ощущения или горе. Я лишен этих эмоций, мне абсолютно безразлично все происходящее в жизни. Я воспринимаю все без эмоционально внутри себя. Спасибо
4 ответа

Ответы

Антон, здравствуйте. У Вас и так есть эмоции, просто не так выражены, как у других. Это качество при желании, можно превратить в плюс, а если не хватает положительных эмоций, то их можно усилить занявшись любимым делом или любимым видом спорта, который Вам нравится. Не драматизируйте ситуацию — это самое главное, так как многие люди мечтают адекватно реагировать на любые жизненные ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброе утро. Антон, ответ на ваш вопрос «узнать нормально ли то, когда человек ничего не чувствует в плане эмоций»
Ответ. Если отсутствие эмоций -это не форма психологической защиты, то тогда их отсутствие -это не нормально, это показатель наличия у человека либо психологических (иных) проблем, либо заболевания.в этом случае человеку необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте Антон! Если вы задались этим вопросом, значит чувствуете беспокойство. Человек, который совершенно спокойно относится ко всему происходящему, и не испытывает ни какого дискомфорта или обеспокоенности с таким восприятием окружающей его среды, значит для него это норма и свойство характера. Если вы обеспокоены своим восприятием мира в целом, то рекомендую консультацию психолога, чтобы более подробно разобраться в ситуации. Психолога вы можете выбрать на нашем сайте. Всего доброго вам!