если невестка за 10 лет совместной жизни говорит сыну - ты идеальный муж и отличный друг и отец- но мои чувства к тебе остыли ,,,первый раз это было - вопрос №2108988

на третьем году семейной жизни а второй и окончательный перед разводом — на 10-ом, Тогда он ушел резко от нее — она просила вернуться и родила ему вскоре еще одного второго ребенка

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. В любых отношениях может быть кризис и сказанное может быть на эмоциях, которым подвержены практически все люди. Если бы не любила, то не рожала бы ему детей и не жила 10 лет. Покажите мой ответ сыну — эта рекомендация для него: пусть адекватно относится к такому поведения, будет выше женских капризов, сохраняет спокойствие и подумает, как внести в отношения былую привлекательность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наталья, вам стоит порекомендовать сыну вместе с женой обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Вы описываете  сроки нормативных семейных кризисов, которые необходимо грамотно «проходить»-это позволяет менять привычные модели поведения и методы взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные, обновлять супружеские отношения, вносить в них новизну, свежесть и яркость.
Ваша сноха своими словами всего лишь пыталась освежить семейные отношения с мужем.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Наталья, здравствуйте.
Отношения супругов часто подвергаются действию кризисов, когда меняется отношение к семье, браку, взаимоотношения с супругом могут трансформироваться. Иногда для этого пары даже расстаются, чтобы разобраться в происходящем и снова быть вместе. На самом деле здорово, что эта пара находит в себе силы быть откровенными и пробовать сохранить семью, пусть и не совсем понятными и стандартными способами (со стороны наблюдателя).
Я бы еще обратила внимание на Ваши переживания по этому поводу. Ведь это про жизнь других людей (пусть и любимых и родных), но именно Ваши переживания видимо не дают покоя. Подумайте, что это для Вас значит и почему так важно? Нет ли в этом отражения Вашего личного?