Помогите подобрать шампунь для волос.Волосы жирные у корней и сухие на концах.Для какого типа покупать шампунь?? - вопрос №2115757

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С таким типом волос не рождаются — такой смешанный тип приобретается в процессе жизни.И чаще всего виной тому применение фенов, щипцов, воздействие внешних факторов окружающей среды,  солнце, некачественная вода. Выбирать при данной проблеме нужно шампунь для жирных волос. Если после мытья вы использует различные бальзамы, то не наносите их на корни волос. А используйте только на кончиках. Нельзя дергать и деформировать волосы пока они влажные. Все поры и чешуйки после воздействия теплой воды открыты.И когда сразу после мытья головы используется фен, то чешуйки деформируются под струей горячего воздуха. Дайте голове, хотя бы чуть-чуть просохнуть. Таким образом, при последующей сушке структура волоса останется цельной.Если следовать всем правилам, и регулярно правильно ухаживать, ваши волосы приобретут здоровый вид.