здравствуйте. Возник вопрос: в аптечной организации провизор(первостольник) является должностным лицом или физическим при наложении штрафа? - вопрос №2116553

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Провизор является должностным лицом по ст. 2.1 КоАП РФ — «Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций...». Следовательно штраф на него может быть наложен только как на должностное лицо.
Всего доброго!

Buh