Ксеникал - вопрос №211683

почему ксеникал стали продавать по рецепту врача?? говорят о побочных действиях препарата! какие могут быть побочные действия??

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Иван!

Ксеникал (Редуксин) — это гормональный препарат, в основе которого, находится действующее вещество — сибутрамин, которое в РФ, приравнено к наркотическим и сильнодействующим средствам. Поэтому отпускается препарат из аптек, строго по рецепту врача-эндокринолога!

Ксеникал сильно влияет на жировой обмен, активизирует работу печени. И при неумеренном его употреблении можно запросто «посадить» печень, которая, строго говоря, для организма еще важнее, чем сердце. Печень — жизненно важный орган, это огромный хим.завод, который обеспечивает переработку всех веществ, ликвидацию ядов и т.п. И рисковать таким сложным и важным органом ради пары сброшенных килограммов просто неумно. А ведь есть люди, которые пьют лекарства горстями, в несколько раз превышая допустимые дозировки — вот их-то и надо оградить от их же легкомыслия...

Если вам надо похудеть, есть миллион более безвредных и естественных методов — начиная с увеличения двигательной активности. Почитайте ВОТ ТУТ множество рецептов сбрасывания веса. Это намного безопаснее. Сделайте хотя бы половину из написанного — и лишний вес станет уходить. Не спешите худеть — чем быстрее сбросите вес, тем скорее он наберется снова.

Или же последний вариант переехать в Украину у нас он еше продаетса без рецепта ;)