вернуть ребенка - вопрос №211773

бывший муж плохо влияет на ребенка. ребенок не хочет жить с матерью подскажите что делать? бывший муж пьет ,

Дополнение автора от 25.02.12 21:37:26

со скольки лет слушают мнение ребенка, ребенок хочет жить с папой ..

Ответы

Здравствуйте.Можно через суд лишить его родительских прав.

Здравствуйте, Людмила.

В соотвтетствии со ст. 57 СК РФ «ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам...»

 Суд обычно интересуется мнением ребенка младше 10 лет, но это его право, а не обязанность.

Если будут вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Удачи!