Алименты - вопрос №212298

Мой сын платит алименты на дочь после развода, аккуратно и вовремя, без долгов и задержек.Нашел новую работу, со старой уволился в пятницу, в понедельник устроился на новую. приставы за субботу и воскресенье насчитали алименты 368 руб.Дело не в этих копейках, просто интересно, это что правомерно?

Ответы

Дело в том, что при отсутствии работы (даже два дня) образуется задолженность по алиментам, которая суд. приставами рассчитывается исходя из среднего заработка в РФ. Поэтому вполне возможна такая задолженность.

в Вашем случае начисление этх копеек не правомерно, так как среднемесячная зп по РФ никак не 5520 рублей. скмма дожна быть как минимум в три-четыре раза больше.