как бороться с депрессией и держать себя в руках - вопрос №2127179

муж в армии… связи последние несколько дней нет… у него украли телефон… да и вообще тяжело мне без него… мы так еще не расставались никогда… если и было на несколько дней то постоянно на связи были… мы не расставались с самого начала отношений… а уже 2.6 года прошло… а после того как его не отпустили на др ребенка вообще поникла… постоянно плакать хочется… не могу взять себя в руки… подскажите как выбраться из этого состояние… я уже срываюсь на всех по поводу и без… меня вывести из себя любая мелочь может
4 ответа

Ответы

Уважаемая Зоя!
Нужно стараться переключать внимание на что-то позитивное. Конечно разлука с любимым всегда неприятна, но слишком страдать из-за нее нет смысла. Тем более, что муж скоро вернется из армии и встреча будет долгожданной и теплой.
Хорошо помогают физические упражнения на свежем воздухе, спортивная секция, кружок танцев и т.д
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Зоя, первое, что Вам необходимо сделать — это осознать и принять, что расставание с супругом процесс временный и это всего лишь период жизни, огромной, яркой, вкусной, ну вот такой период, который пройдет, обязательно пройдет. Заполните его новыми интересами, увлечениями, занятиями, повернитесь лицом к себе, похоже, Вы про себя забыли в отношениях, вернитесь к себе любимой. Удачи. Ирина.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброе утро. Зоя, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как бороться с депрессией»
Ответ. Учитывая, что депрессия -это медицинский диагноз, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который не только диагностирует ваше состояние, определит вид депрессии и т.д., но и подберет адекватную, причем, безмедикаментозную, психотерапию.
Ваш вопрос «как… держать себя в руках».
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе. как вы это делаете сейчас;
*технику дыхания диафрагмой -она включит парасимпатическую систему, отвечающую за спокойствие, расслабление и восстановление;
*релаксации -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
б)заняться спортом, походить в спортзал- физические нагрузки, в вашем случае, очень полезны для психики.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.