ВСД - вопрос №213149

Здравствуйте, года три назад я сильно задыхалась и мне поставили диагноз всд.и сейчас тоже задыхаюсь.даже на ровном месте.у меня подозрение на аппендицит.я очень сильно боюсь наркоза.скажите, как же делают наркоз таким людям? ведь когда у меня начинаются эти приступы я должна себя контролировать! а не быть в отключённом состоянии! спасибо за помощь!!!

Ответы

Кристина, Вам бы лучше с психологом переговорить.

Здравствуйте Кристина!

Ни какого пресловутого ВСД — не существует в природе!

Этот давным-давно не существующий диагноз, по старинке выставляют непрофильные специалисты (невропатологи, кардиологи, терапевты), которые в руках не держали современный международный классификатор болезней МКБ 10 Пересмотра, из которого этот диагноз изъят, еще в 1999 году!

У Вас скорее всего, имеет место невротическое (пограничное) тревожное расстройство, сопряженное с вегетативной дисфункцией. А значит оказать Вам квалифицированную и грамотную помощь, сможет только специалист в этой области, врач психиатр-психотерапевт. И только комплексная психотерапевтическая программа, составленная для Вас индивидуально, научит Вас адекватно реагировать на происходящее, при этом значительно улучшив качество вашей жизни!

Не теряйте время, обратитесь к врачу-психотерапевту!

Добрый вечер, Кристина.

Под наркозом вам не нужно себя контролировать. Этим занимается врач-анестезиолог, который следит за ходом наркоза, за нормальным функционированием всех органов и систем, и при необходимости делает коррекцию и дыхания, и сердца, и давления, и всего, что нужно. Наркоз хорош именно тем, что это управляемое состояние. И анестезиолог полностью регулирует все отклонения.

Вполне возможно, что ваши приступы после наркоза бесследно пройдут. Если же не пройдут, проверьтесь на предмет бронхиальной астмы.

Обязательно расскажите обо всех ваших болезнях и об этих приступах анестезиологу! Не забудьте! Это очень нужная информация для нормального наркоза, для выбора лекарств и вида обезболивания! Желаю здоровья!