Пытаюсь установить проблему в самом ее зарождении. - вопрос №2132174

Живем вместе 7 лет, 2-ое детей (младшему 7 месяцев). Если между нами появляются разногласия или непонимания — садимся разбираем, и находим решение. Бывали ссоры и крики, но совсем мелкие, слов обидных не бросали и быстро мерились. В последнее время что то изменилось.
Стали меньше общаться, пошли претензии в сторону моих близких родственников, недавно отдыхая, заявила, что разведется, если я буду ей мешать, за что потом особо не переживала, а сказала что ляпнула не подумав. Более все нервозно стало в семье. В принципе — это следствие рождение второго ребенка, недосыпы, ночное вставание, все лето толком не отдыхали и прочее.
Совсем недавно заметил, что жена стала сильно интересоваться жизнью моей бывшей жены, регулярно, почти каждый день посещает ее аккаунт в соцсетях. И как то обсуждая развод знакомых, заострила внимание на том, что бывает такое, когда женщина через несколько лет понимает что вышла не за того замуж и что одна знакомая имеет любовника долгое время, причем комфортно живет с мужем и детьми и это нормально.
Как вы считаете это кризис, который пройдет со временем или причина во мне.
Дело в том, что первый брак распался из-за 3 человека, с которым супруга встречалась долгое время, как потом выяснилось.
1 ответ

Ответы

Уважаемый Денис!
Полагаю, что и кризис в отношениях может сказываться и личные особенности как Ваши, так и жены.
Вы можете выбрать семейного психолога и подробно проконсультироваться.
Удачи Вам!