Здравствуйте. Если госпитализироваться на несколько дней, а потом написать отказ от продолжения госпитализации, то больничный в этот же день и - вопрос №2135954

закроют или обязаны перевести на лечение в поликлинику и больничный продлить? спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это зависит от причины госпитализации и от личного решения врача.
Он может сразу выписать, а может отправить на долечивание.
Добра и здоровья вам!
Добрый день, Оксана.

Вам должны закрыть и выдать больничный в этот же день. Если проблема серьезная, то доктор должен передать актив в вашу поликлинику по месту жительства.