Не умею дружить??Или проблема не во мне.. - вопрос №2136727

Здравствуйте, дело в том, что я достаточно общительный человек, но спустя некоторое время после того, как я начинаю близко общаться с людьми, они, как правило, уходят и дружба на этом заканчивается.
Чтобы уточнить всю ситуацию могу сказать :

В дружбе я не ищу выгоды, стараюсь не только говорить о себе, но и слушать собеседника, но людям, увы, через время становится скучно со мной. Я обычная девушка, но иногда не могу находиться в какой-то большой компании, т.к. не поддерживаю алкоголь и курение, а это почему то считается неотъемлимой частью веселья.Окружающих людей конечно не осуждаю, но сама отрицаю для себя это. После этого в компании меня попросту не зовут — Скучная.

К таким компаниям я и не тянусь уже.Ищу хотя бы подруг, чтобы было с кем общаться, поделиться хорошим, а иногда и поплакаться о грустном.

Подругам интереснее не сходить со мной куда-то, погулять, посидеть в кафе или даже просто дома посмотреть фильм, а быть в шумной компании.

Как быть? Что стоит изменить в себе, чтобы общение с людьми не сводилось на ноль? Одиноко и не хочу остаться совсем одной...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
На мой взгляд Вам не нужно в себе ничего менять. Вы пока просто не нашли людей, близких по духу. Их не может быть много.
А подстраиваться под недалеких подруг нерационально со всех точек зрения.
Вспомните Омар Хайяма:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Удачи Вам!
Анастасия, здравствуйте. Попробуйте находить общение на почве взаимных интересов, увлечений, хобби. Расширяйте свои возможности для новых знакомств, если в существующем окружении вы пока не нашли единомышленников.
С благодарностью и уважением к вам.