семь лет назад узнав об измене мужа с женщиной старше его по возрасту на 18 лет . произошла частичная порализация ног. смогу ли я вылечить этот недуг - вопрос №2136771

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Да, можете! «Не бывает неизлечимых болезней. Бывают неизлечимые больные».
Вам нужно проходить как традиционное лечение соматического заболевания, так и проработать психологическую травму, связанную со случившимся.
Если желание выздороветь сильное, то Вы выздоровеете.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Татьяна!
А что вы уже предпринимали для излечения?
Что произошло и происходит в Вашей личной жизни после этого случая?
Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «произошла частичная порализация ног смогу ли я вылечить этот недуг»
Ответ. Татьяна, напишите истинную цель вашего сообщения. Пока что вы что-то пытаетесь скрыть от экспертов или пытаетесь ввести нас в заблуждение.  Адвокатирую свое мнение с позиций профессионально-психологического анализа вашего сообщения.
1. Учитывая, что вы начали свое сообщения с события семилетней давности, можно с уверенностью сказать сказать, что, для вас ваше состояние:
*это средство получения вторичной выгоды, например, с помощью частичного паралича, вы накрепко «привязали» мужа к себе;
*это средство наказания мужа за его проступок;
*это средство манипуляций с мужем, с помощью воздействия на него вашей беспомощью, в которой по вашему мнению виноват он.
2. Учитывая, что вы ничего не написали о медицинском обследовании и проводимом за 7 лет лечении лечении, можно предположит, что:
*либо вы не обращались к врачам и не прошли необходимое клиническое обследование у специалистов (например, невролога, МРТ головного мозга и др);
*либо выявленная врачами первопричина паралича (органические, наследственные и врожденные заболевания ЦНС, психические заболевания) не совпадает  с вашим мнением.
3. Учитывая, что вы ничего не описали о своем психоэмоциональном состоянии и поведении (действиях, словах и поступках) до, на момент и после узнавания неприятного известия, можно предположить, что вы не испытали стресса, а вы испытали страх (одиночества/предательства). И ваш «частичный паралич» -это результат страха (см. пункт 1)
Исходя из всего вышесказанного можно предположить: ваш вопрос носит формальный характер, и не направлен на решение реальной проблемы.
Захотите решить проблему реально, обратитесь к психотерапевту/психиатру, для начала, хотя бы в режиме онлайн:
*с предоставлением полной и документально подтвержденной информации о врачебном диагностировании и динамике лечении,
*с четкой и ясно поставленной целью, например,  изменить ваши отношения с мужем и вывести их на качественно новый уровень и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.