Зудит тело - вопрос №213825

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос. У мамы уже давно, зудит все тело, особенно ночью, высыпаний никаких нет. Ей 63 года. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть и как облегчить ее состояние? Совсем не хочет в больницу идти. Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алеся!

Посетить консультацию врача, это же совсем не означает — лечь в стационар! Ведь так? А как можно не видя пациента, не владея клиническими исследованиями и лабораторными исследованиями, поставить какой то диагноз?

Поэтому, не смотря ни на что, Вашей маме все же лучше посетить консультацию специалистов, и аллерголога, и дерматолога, и при необходимости — даже врача-психотерапевта, так как симптоматика в вашем описании, может иметь и невротическую природу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алеся!

Согласна с коллегой, но еще необхдимо сдать кровь на сахар, потому как подобные жалобы могут быть проявлением сахарного диабета.

Всего Вам доброго!

здравствуйте, как невропатолог я могу вам посоветовать все же обратиться для проведения неврологического  осмотра к невропатологу, провести обследование, анализ сахара и кривую, обратится к ендокринологу для уточнения диагноза, возможно необходими и ревмопроби, и консультация терапевта, УЗДГ внутренних органов — поскольку такой зуд возникает при заболеваниях печени.