Здравствуйте! у меня такая проблема! Я боюсь оставатся дома одна! страх увидеть - вопрос №21395

что то не земное потустороннее. В детцтве просто слышала бабушкины рассказы что она якобы видела кого то у себя в квартире! вот теперь и я боюсь что мне делать?? живу то я одна((

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Но пока-то вы никого не видели?

Побольше общайтесь с людьми, как по телефону, так и при личной встрече, приглашайте на чай близкую подругу; если есть время ухаживать — заведите домашнее животное — собаку понравившейся породы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Просто вы мнительная, я бы вам советовала по меньше думайть об этом.То что вы думаете, этим самым только страх на себя нагоняете.Носите крестик, спите с молитвой, и всё будет хорошо.Удачи вам.

Здравствуйте, у вас всего-навсего фобия. Это быстро прорабатывается. Обращайтесь, помогу

А как проявляется страх? Приходится включать свет, телевизор, пить успокоительные и т.п.? Или все-таки тревогу удается пересилить и к таким ухищрениям прибегать не приходится?

Если первое — значит, имеет место фобия, которую стоит проработать онлайн или очно, если второе — то вы, скорее всего, просто чрезмерно впечатлительны, и почти наверняка психологические нагрузки превосходят физические. Займитесь каким-нибудь видом спорта, чаще делайте зарядку, посещайте фитнес-клуб — и проблема быстро исчезнет!

Успехов!