ребенок - вопрос №215044

мы с женой в разводе по суду ребенка оставили ей. Но она не исполняет обязанности суда, препятствует моим встречам с сыном(по суду я имею права брать его к себе раз в неделю но уже два месяца она мне не дает ребенка). На нее составлено уже два протокола ст.5.35 часть 2?

есть ли шансы у меня на передачу ребенка мне если подамна пересуд?

Ответы

Да Вы можете обратиться в суд с заявлением о неисполнении решения суда Вашей бывшей супругой.

Как следует из Вашего сообщения, у Вас уже имеется решение суда, где определен порядок Вашего общения с ребенком.

Согласно ч. 3 ст.  Семейного кодекса РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются  меры, предусмотренные гражданским процессуальным  законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей супруге о передаче Вам на воспитание ребенка.