Нижегородская область

у меня есть усыновленный ребенок. Усыновили когда ему был месяц. С мужем зарегистрированы в браке. Сейчас ребенку 2 года 4 мес. С мужем не живем 2 - вопрос №2151314

года. Но брак не расторгнут. Воспитываю сына одна. У ребенка есть все. Я работаю, он ходит в садик. Чистенький, опрятный. Муж его не навещает. Органы опеки приходят с проверкой и проверка закончится когда ребенку исполнится 3 года. Я хочу развестись, но боюсь что это сыграет роль что ребенок растет не в полноценной семье и отберут его. Муж мне мстит и хочет обратиться в органы опеки и сказать что я ребенком не занимаюсь и живу с мужчиной который ведет аморальный образ жизни, наркоманит. Хотя это не так. Он нашел каких то свидетелей и собрался идти в опеку с письменым заявлением. Сама я работаю в госучреждении, не пью, не курю, полностью посвящаю себя ребенку. Я очень боюсь. Я жду когда сыну исполнится 3 года чтоб развестить и жить спокойно. Скажите могут ли у меня отобрать ребенка.

Ответы

Эльмира, сам по себе факт расторжения брака не является основанием для отобрания ребенка у матери.Для этого нужны более веские обстоятельства.Прежде всего, злоупотребление родительскими правами, осуществление родительских прав в ущерб интересам и правам ребенка. Но эти обстоятельства необходимо устанавливать в судебном порядке. Эта тема очень деликатная, требует детального изучения всех обстоятельств. Консультация может быть продолжена в чате.
05.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
04.10.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store