Как избавиться от кашля - вопрос №215207

После простуды (простыла 06.02.12г), остался кашель. Удушливый по ночам и на морозном воздухе. Пропила АЦЦ лонг, диазолин, всевозможные травянные сиропы, ничего не помогает. Преиодически болит горло(чаще по утрам), в течение дня боль проходит.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Эрика!

А что мешает Вам посетить консультацию лечащего врача? Ведь так и до хронизации процесса не далеко, не говоря о том, что могут быть и отдаленные последствия непрофильного и не полного лечения!

Конечно, горячее молоко, мед и пищевая сода — это хороший рецепт, но ведь квалифицированное лечение, назначенное специалистом — оно не заменит!

Для того, чтобы снять этот остаточный кашель, используйте аэрозоли для горла — Каметон, Камфомен или Ингалипт. Можно использовать таблетки Фалиминт, Фарингосепт.

Делайте также ингаляции с эфирными маслами (сосна, кедр, лимон, шалфей и др.противовоспалительные).

Но, конечно, это не отменяет консультацию ЛОР-врача. Надо посмотреть, что творится в горле и насколько это серьезно. Не ленитесь, сходите к врачу! Возможно, проблема даже не в горле, а в бронхах.  Надо смотреть.