Есть молодой человек, вместе мы уже довольно долго. Недавно встретили его бывшую девушку и он сказал мне что скучает по ней. Теперь же он уверяет меня что это не так. Как мне к этому относиться? - вопрос №2156010

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вполне естественно, что у людей даже после расставания остаются в душе определенные чувства, которые при встрече могут давать о себе знать. Речь не о том, что человек до сих пор любит и хочет вернуться, а о том, что как ни крути, но когда-то их связывали отношения. В тот момент, когда Вы встретились с бывшей девушкой Вашего молодого человека, возможно, у него вспыхнули воспоминания о том времени, когда они с ней встречались. Но эти воспоминания могут быть мимолетными, и он мог потом про них забыть. Далее Вы говорите о том, что «теперь он уверяет, что это не так». Теперь — это когда? Правильно ли я понимаю, что спустя какое-то время Вы сами подняли этот вопрос, чтобы расспросить его об этом подробнее? Если да, то напрасно. Он мог давно уже забыть о той встрече и не вспоминать после этого свою бывшую девушку, поэтому Вам лишний раз напоминать ему о ней тоже не имеет смысла (зачем ворошить прошлое?). Выражаю надежду на благополучный исход ситуации.
Люди часто скучают по атмосфере, которая была связана с тем или иным человеком. И увидев бывшую он подстимулировал Вас этим признанием. Чтоб приревновала, продемонстрировала чувства свои  и т д. Но по прошествии времени поддерживать эту игру он не захотел и потому начал отрицать.
Нужно больше наблюдать за вашими с ним отношениями, за вашей атмосферой в отношениях. Наблюдать и строить душевное теплое общение. Тогда ни у него ни у Вас не возникнет мыслей о воспоминаниях и подозрениях.
 Взаимных, искренних Вам отношений, в любви и верности.

Здравствуйте.

Ваша проблема в том что Вы думаете говорите и заботитесь об этом — что н сказал, что он подумал, что он хочет.

О чём это говорит? Что у Вас нет собственного Я. Что Вы живёте чужой жизнь, жизнью другого, чувствами другого. Но где Вы? Но что есть для себя и от себя?

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Вы хотите убедиться и проверить любят Вас или нет, Вы хотите гарантий, подлинности. Но разве это любовь? Что есть любовь? Доверие принятие уважение. Где доверие? Где делиться и не просить ничего взамен?

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием.

Джефф Фостер

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Виктория, ответ на ваш вопрос «Как мне к этому относиться?»
Ответ Отнеситесь к этому по -женски мудро, спокойно, не драматизируя ситуацию, понимающе, например, скажите молодому человеку" Я понимаю тебя. Так бывает. Ничего страшного.  Я же уверена в тебе и в твоих чувствах ко мне, в том, что ты любишь только меня"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.